Известная страна Москва

Газета «Известия» — общественно-политическая и деловая ежедневная газета, одна из старейших газет, учрежденная в марте 1917 года, — представляет уникальную экспозицию под названием «ИЗВЕСТная страна. Москва», включающую в себя фотографии из архива газеты «Известия».

Выставка будет демонстрироваться с 24 сентября по 23 октября 2011 г. на территории ЦПКиО им. Горького.

«ИЗВЕСТная страна. Москва» — подборка фотографий одного из самых красивых городов, столицы Российской Федерации – города Москвы. В рамках проведения постпраздничных мероприятий, посвященных Дню города, одна из старейших газет решила сделать подарок москвичам и гостям столицы в виде фотоэкспозиции в одном из известных парков России.

В выставке будут использованы фотографии лучших известинских фотографов – Сергея Смирнова и Виктора Ахломова, снимающих для газеты уже более полувека.

Торжественное открытие фотоэкспозиции состоится на Центральной аллее ЦПКиО им. Горького.

Посетители выставки смогут окунуться в удивительную атмосферу прошлого, проследить за изменениями в историческом облике города и его построек, провести параллельмежду жителями советской эпохи и настоящего времени, обратить внимание на культурные предпочтения горожан и способы проведения досуга. http://www.buksir-mashin.ru

Экспозиция будет также представлена в рамках праздничных мероприятий, предваряющих 95-летие газеты «Известия» в 2012 г.

Ежедневная фотоэкспозиция на территории ЦПКиО им. Горького открыта для свободного посещения всеми желающими.