В Красноярске создана уникальная самодельная электрогитара

Красноярский музыкант и блоггер Руслан Руф создал оригинальную электрогитару. Ее компоненты подобраны с таким расчетом, чтобы добиться одинаково хорошего звучания при исполнении музыки самых разных жанров – от классики и авторской песни до тяжелых стилей.

 

«К созданию собственной гитары я пришел, проанализировав характеристики и звучание множества серийных инструментов, — поясняет музыкант. — Даже всемирно известные производители не всегда могут предложить по-настоящему универсальный вариант, пригодный для исполнения музыки любого стиля как в студии, так и на сцене. Пожалуй, единственная модель подобного толка, Gibson Firebird X, появилась всего лишь полгода назад, стоит довольно дорого, и не так-то легко довезти такой инструмент из США в целости и сохранности. Выход – создать гитару своей мечты «с нуля».

На гитаре Руслана Руфа можно не только воспроизвести звучание таких легенд гитарного мира, как Fender Stratocaster или Gibson Les Paul, но и создать звук, недостижимый на большинстве серийных инструментов. Еще шире раздвигает творческие горизонты GK-датчик, позволяющий подключаться к гитарным синтезаторам и моделирующим системам.