На этот раз – джаз. Но какой!

Концерты с 4 июля

Владимир Волков и Алина Михайлова. Концерт-перформанс
7 июля, 21:00
Электротеатр Станиславский
Алина Михайлова – хореограф в драматических проектах, Владимир Волков – контрабасист, композитор, продюсер. Их концерт продолжит 15-летнее сотрудничество Владимира и Алины. Они импровизируют, причём оба – он в музыке, она – в танце. Не секрет, что Волков умеет танцевать с контрабасом. В этот же вечер он будет создавать звук для танцев. Такие вечера всегда волшебство.

{youtube}z4S1ly_5gYo{/youtube}

«Запрещённые Барабанщики»
8 июля, 21:00
Рюмочная в Зюзино
Каждое появление этой группы на концертных площадках создаёт странное и удивительное ощущение. «Барабанщики» дарят очень непростое веселье и радость с двойным дном, когда за каждой улыбкой – бесконечность смыслов. Хиты группы не стареют – будем ждать «Убили негра», «Таблетка», «Мама Зузу», «Куба», «Случай в Макдональдсе», «Москва-Махачкала», «Котовский», «1000000 USD».

{youtube}gDNWaQXtCXc{/youtube}

Леонид Фёдоров
8 июля, 20:30
Кафе «Март»
Лидер «Аукцыона», имеет безупречный исполнительский авторитет. Он знает, какого эффект он хочет получить и как этого добиться. Закончив хлопоты с изданием альбома группы «На Солнце» Фёдоров открывает серию летних  концертов. Интересно будет узнать, расширят ли песни из нового альбома сольный репертуар Фёдорова.

{youtube}mzsTkaHPGog{/youtube}

Хибла Герзмава и трио Даниила Крамера «Опера. Джаз. Блюз»
9 июль, 19:00
Зеленый театр ВДНХ
Проект в духе, стиле и с качеством лучших зарубежных трендов. Гибкость и красота голоса оперной дивы Хиблы Герзмава и способный на любые метаморфозы рояль джазового виртуоза Даниила Крамера дарят новый взгляд на произведения Генделя, Моцарта, Пуччини, Верди, Доницетти, Гершвина. Уникальная программа «Опера. Джаз. Блюз» — актуальный вариант пересечения жанров.

{youtube}2Rkpi3Fdefc{/youtube}

Второй международный фестиваль «Джазовые сезоны в Ленинских Горках»
9, 10 июля, 15:00
Игорь Бутман проводит знаменитые фестивали: «Триумф джаза» в Москве и Санкт-Петербурге, Aquajazz, Sochi Jazz Festival в Сочи, «World Jazz Festival» в Риге, Фестиваль музыкального юмора в Челябинске, Skolkovo Jazz в иннограде Сколково, Фестиваль уличных пианино в Москве и Сочи и, наконец – в бурно развивающем концертные площадки Подмосковтье — Джазовые сезоны в Ленинских горках. Эти мероприятия объединяю джаз, отдых и звёзды в прей-листе.

Программа фестиваля:
9 июля 2016 года, начало концертов в 15:00
Квинтет Сергея Долженкова
Трио Юлии Перминовой
Alexander Dovgopoly Project
Юлиана Рогачева (вокал) и ее группа
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

10 июля 2016 года, начало концертов в 15:00
Алина Ростоцкая (вокал) и группа Jazzmobile
Ярослава Симонова (вокал) и ее группа
Квинтет Олега Бутмана при участии Randy Brecker (труба)/США, Leon «Foster» Thomas steel pan)/США и Calvin Jones (бас-гитара)/США
Оркестр Павла Овчинникова

{youtube}lGUbAYHGRAs{/youtube}