«Машина времени» гостит у Градского, Вадим Демидов – в Чайна Таун, ММ ДК открывает сезон, Ива Нова отмечает день рождения!

Концерты с 19 сентября

День рождения группы ЭТИ: E-T-I, Fake Cats Project, Ninja Glam / Udar, КооперативништяК
21.09, 19.00
ChinaTown
Московские авангардисты-индустриальщики, экспериментальный квартет E-T-I, празднуют свой третий день рождения. ЭТИ пропагандируют ИНДУСТРИАЛ ИЗ ПОДВОРОТЕН, определяя его как «инфернально-детские тексты на фоне музыкальных шкатулок, разбитых клоунскими молоточками». На концертах «все детские страхи вылезут наружу». Также публику честно предупреждают, что на этом празднике есть риск «обделаться». Соответсвенно, участвуют в процессе люди  взрослые и серьёзные: психоделическое откровение этого года Fake Cats Project, индустриально-хип-хоповый Ninja Glam / Udar, «жёсткая, но справедливая сибирская панк-истина» КооперативништяК. Концерт позиционируется как вечер для сильных духом романтиков!

{youtube}dn3rkPWizD0{/youtube}

Sidsel Endresen / Stian Westerhus Duo (Норвегия)
22 сентября, 20:00
Культурный центр ДОМ
Sidsel Endresen / Stian Westerhus Duo (Норвегия)
Вновь в гости к нам свободная импровизация из Скандинавии – на эот раз дуэт в составе Сидсель Эндресен / Sidsel Endresen – голос, Стиан Вестерхус / Stian Westerhus – гитара, электроника. Вокалистка Сидсель Эндресен — звезда «новой» музыки, один из главных исполнителей и исследователей в области вокальной импровизации и расширенных голосовых техник. Не менее оригинален и уже довольно знаменит молодой гитарист Стиан Вестерхус., который в процессе создания музыки использует четыре гитарных стека и множество ножных процессоров. Дуэт приезжает в Москву впервые.

{youtube}4oRMMSK0Yd0{/youtube}

«Машина Времени» — Концерт «Для Своих»
22 сентября, 20:00
Градский Холл
Концерт пройдет в театре Александра Градского, старинного приятеля «машинистов». Когда-то, в далеком 1971, он один поддержал начинающую группу Андрея Макаревича при прослушивании в московском Бит-клубе. Ожидается исполнение песен из нового альбома «Вы», уже получившего весьма позитивные отклики теперь. Макаревич же говорит про грядущее шоу в небольшом, уютном зале: «…иногда хочется увидеть публику поближе, посмотреть им глаза». «Своя» публика будет не против.

{youtube}OIRPwTOVpWM{/youtube}

ИВА НОВА — 14 лет группе!
22 сентября, 21:00
АфишА
Большой праздничный концерт в честь 14-летия команды ИВА НОВА — экстремально нежных, музыкально сложных, самых рОковых барышень на российской сцене. Выросшую из формации «Бабслэй» группу питерских девушек отличает удаль, драйв и любовь к этническим экспериментам. Ива Нова – участник многочисленных зарубежных фестивалей, яркий представитель русской культуры за рубежом, выпускает альбомы в издательстве «Геометрия».

{youtube}129NSSCyCkM{/youtube}

Вадим Демидов
25 сентября, 16.00
China Town Cafe
«Ребята, собираюсь в Москву с акустикой!» – недавно порадовал лидер «Хронопа». Приглашает музыкант всех, как обычно, в уютный «Чайна Таун». Тут есть и более серьёзная традиция – в родном Нижнем Вадим нередко выступал в заведении под газванием «Иванъ-Чайная». К московскому визиту Демидов сам нарисовал афишу концерта, назвал его акустическим рок-утренником – необходимо обратить внимание на время начала сейшена.
Программа называется «На велосипеде спасать солнце», прозвучат песни с классических альбомов и совсем новые, незаписанные вещи от «Любителя жидкости» и «Лежу на луне» до «На велосипеде» и «Спасать солнце». Артист обещает привезти с собой какое-то количество книг со своим новым романом «2028, или Одиссея Черной Дыры».

{youtube}UNM4BbL-30k{/youtube}

Василий Шумов Презентация новых видеоработ и импровизационный электронный сет «1991»
25 сентября, 17:00
ММ ДОМ КУЛЬТУРЫ
Концерт — Открытие Юбилейного, 10-го Культурного Сезона! Легендарный рокер, лидер группы «Центр» Василий Шумов представит новый альбом «Мой район через 30 лет» – ремейк-продолжение культового сольного релиза «Мой район», записанного в 1986 году. Шумов решил сохранить стиль и звук того альбома. Эти два альбома рассматриваются в сравнении — как изменилась жизнь в Москве за последние 30 лет.
В первой части вечера Василий Шумов покажет свои последние музыкальные и видеоработы — фильм «MNE Капитан Монтенегро», рассказывающий о мифах, легендах, стиле жизни Черногории и представит видео к вещам из альбома «Мой район через 30 лет», сделанное в технике assemblage, re-use, california video art, avantgarde. После демонстрации видео состоится дискуссия с гостями презентации и ответы на вопросы.
Во второй части Василий Шумов сыграет импровизационный электронный сет «1991», созданный перед открытием одноимённой выставки в Москве в музее ART4. В импровизацию «1991» могут добавляться живые инструменты, например бас-гитара, а гости могут стать его участниками: музыкантами, актерами, танцорами.

{youtube}Jxo09d8OhIU{/youtube}