Испанский гитарист-виртуоз приедет в Москву из Сибири

16 октября в ММ ДК даст сольный концерт гитарист Анхель Онталва (Ángel Ontalva), запомнившийся московским любителям свободной музыки.

Очредной культурник в ДОМ КУЛЬТУРЫ будет необычным. Дело в том, что этот день станет самым большим праздником для любителей свободной музыки столицы. И, в числе других великолепных концертов этого дня (про них — в недельном обзоре), в ДОМе КУЛЬТУРЫ выступит Анхель Ontalva, порадовавший, да и просто покоривший всех на концертах прошлогоднего Leo Records Festival in Russia испанский гитарист и композитор, участник авант-проговой группы OCTOBER EQUUS.

{youtube}kGm36v3m-dU{/youtube}

Онталва далеко не впервые в России, в нашей стране он сыграл более ста пятидесяти концертов – что-то привлекает у нас пиренейского виртуоза. Осмелимся предположить, что это публика, которая встречает его на ура и в Сибири, и на Дальнем Востоке – не всегда сразу догоняющая концептуальные и музыкальные навороты, но всегда открытая искренеему и яркому артистизму и звукоизвлечению. Значит, есть в музыканте в его творчестве нечто близкое нам. Он открывает и свою страну и её искусство с другой, непривычной стороны – как полное мужества, борьбы и преодоления.

{youtube}BmeAubFAUsA{/youtube}

В 2015 году Онталва в числе артистов разных стран участвовал в МузЭнергоТур, проехав на автобусе от Дубны до Владивостока. Гитарист провёл три сибирских тура, сыграл в трёх концертах прошлогоднего фестиваля Leo Records Fest In Russia в Москве и Санкт-Петербурге. Играл и приобщался к самоварным радостям и в ММ ДК. Там-то и родилась идея ожидаемого концерта.
Сейчас Анхель Онталва даёт концерты в Красноярске, Барнауле, Омске, Новосибирске, Томске, Кемерово (географию эту, кстати, одобряем!), а потом сразу едет в ДОМ КУЛЬТУРЫ, где сыграет специальный концерт!

{youtube}mP6m2HUkmCA{/youtube}

Ángel ONTALVA
16 октября, 17.00
Магазин музыки ДОМ КУЛЬТУРЫ, Кутузовский проЕЗД, 4, м.Парк Победы, Кутузовская