Поддерживаем Александра Лаэртского и слушаем новочеркасский андеграунд

Концерты с 14 ноября

Sofia Hardig/Brom/BorisovRekk
15 ноября, 20:00
Культурный центр ДОМ
Главным в этот вечер экспериментального рока  будет выступление Sofia Härdig (Швеция) – «надежды шведкой рок-сцены», «королевы экспериментальной роктроники» и «рок-богини будущего» — такими титулами награждает пресса мульти-инструменталистку Софию Хaрдиг. В этом году она  выпустила новый альбом «And The Street Light Leads To The Sea» и теперь представляет его в Москве. Со шведкой выступят БРОМ/BROM  — московский ноу-джаз квартет и Алексей Борисов («Ночной просект» и др.) / Катя Рекк  – дуэт, использующий разнообразные электронные приборы, звуковые объекты и работающий сейчас над студийным альбом.

{youtube}bCALLjWv9HU{/youtube}

СерьГа. Сергею Галанину – 55
16 ноября, 20:00
YOTASPACE
Сергей Галанин на своих альбомах и концертах поднимается на какую-то новую высоту – и как точный и чуткий автор, и как осознанный, понимающий, что и для кого делает, певец и как драйвовый мейнстрим-рок-музыкант. Именно такой музыки у нас катастрофически не хватает, поэтому поддержать и поздравить музыканта с юбилеем будет и приятно, и важно.

{youtube}Y7YusjpeFH4{/youtube}

Церковь Детства & Мертвый Аксай
18-19 ноября, 20:00
клуб «Вермель»
Музыкальная тусовка поселка Октябрьский, г.Новочеркасск, становится всё более важной точкой на карте российского рок-андеграунда. У команд оттуда свой язык, своя глубина и своя психология, они стоят в стороне от всех мейнстримов. Обе группы на этом концерте представят свои новые концертные программы. Послушаем их острое понимание реальности, народную, в панк-смысле, поэтику, сырое гаражное лоу-фай звучание, психоделические запилы, речной транс, автохтонную атмосферу задонских протяжных распевов.

{youtube}nXwpmpsafj0{/youtube}

Добрый Вечер в поддержку Александра Лаэртского
19 ноября, 18:00
Рюмочная в Зюзино
Лаэртский, озорник и хулиган нашего рок-н-ролла, вызывает исключительно тёплые и искренние чувства, желание выпивать, подпевать и брататься. Именно эти развлечения и предлагает популярное заведение — совпадение форматов и идеологий в этот вечер ожидается полное. В мероприятии, цель которого — помочь Александру — участвуют: Запрещённые Барабанщики, Михаил Елизаров, Виктор Пузо, Саша Штирлиц, группа ХЗ, Карл Хламкин и Ко, Всеволод Емелин, Екатерина Косякова и другие. В программе также будет благотворительный аукцион редких картин и другие сюрпризы. Лейбл «Союз Мьюзик» к концерту выпускает специальный альбом песен Александра.

{youtube}TdSpZF36OHg{/youtube}

Федор Чистяков «Ноль + 30. Юбилейный концерт»
20 ноября, 20:00
YOTASPACE
Экс-фронтмен группы «Ноль» Фёдор Чистяков снова возвращается на сцену YOTASPACE, чтобы отметить 30-летие «Ноля» и сыграть песни легендарного коллектива. На этот раз с человеком будет кошка.

{youtube}t4Lwig_cASQ{/youtube}

Я И ДУ И ЧЕМОДАНЧИК ДЕНЕГ. Презентация песен
20 ноября, 17.00
ММ ДК
Дуэт с претензией на элитный эрото-драматический панк. «Я и Ду» — это Никольский Костя и ДУбова Юлька. Он — автор всех текстов, музыкальных тем и основной вокалист. Она — помощница в записи, аранжировке нотного текста и бэк-вокалистка. Пишут и исполняют Никольский и Дубова музыку самую разнообразную, а определяют её как «джаз-попса». Последние два года дуэт проживает в Санкт-Петербурге — пишут новые песни, собирают новый проект.

{youtube}iCimg3E-hp4{/youtube}