Готовимся к Новому году — кто как умеет

Концерты с 19 декабря

Программа HAPPY MONDAY — Errare Humanum Est / Вера Сажина / Павел Хотин
19 Декабря, 20:00
Клуб «Вермель»
Новопридуманный дуэт: гитарист группы «Среднерусская Возвышенность» Николай Овчинников и бас-гитарист группы «Ривущие Струны» Вова Терех создают звуки при помощи приборов с кнопками, смешивают их и обрабатывают. Музыку исполняют в режиме реального времени, не используют ноутбуки, фонограммы и семплы чужих произведений.
Музыкоделов поддержат музыканты группы «Небесные Землемеры», легенды жанра — Вера Сажина, Павел Хотин и Юрий Балашов – их сет называется «Парижские Зарисовки». Также выступят Hell’s Jokers — молодая группа, исполняющая гитарный рок с элементами музыки 60-х годов. Сами музыканты называют свой стиль «экспериментальный андерграунд».

{youtube}o-kds9zweI4{/youtube}

Кира Вайнштейн озвучивает фильм «Дети Века»
21 декабря в 20:00
Центр МАРС / MARS Center
Немое кино «Дети века» — фильм, снятый в 1915 году режиссером Евгением Бауэром. Главную роль в мелодраме сыграла Вера Холодная. Саундтрек к фильму «Дети века» — сольный проект Киры Вайнштейн, в котором она переосмысливает исчезнувшее ремесло тапера, препарируя рояль и семплируя звуки. Впервые эта работа была представлена на международном кинофестивале Voices в Вологде в 2015 году, после чего Кира отправилась с ней в тур, охвативший десять российских городов.

{youtube}3WT45bcxjpo{/youtube}

Леонид Фёдоров — Презентация нового сольного альбома «ПСАЛМЫ»
23 декабря, 20:00
ЦДХ
Леонид  Фёдоров не раз работал с текстами поэта Анри Волохонского. Одним из наиболее масштабных по значимости поэтических проектов А. Волохонского явились переводы богослужебных христианских текстов и псалмов с древнееврейского языка на современный русский. Новый альбом лидера «Аукцыона» написан на эти стихи.
В концерте презентации примет участие Игорь Крутоголов. Помимо композиций, вошедших в новую программу, в этот вечер будут также исполнены уже знакомые слушателям произведения Л. Фёдорова.

{youtube}jC_YSAE0CFo{/youtube}

КУРУЛТАЙ-БЕДЛАМ, или ВЕЛИКОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ Закрытие Культурного сезона-2016. Часть II
ММ ДК
25 декабря, 17.00
Отмечания дат проходят в ДК обычно шумно и от души. Закрытие же сезона традиционно имеет формат свободного джем-сейшна, в ходе которого музыканты и зрители свободно перемещаются по всей площадке, в свободном формате чередуя занятия музыкой и прочие радости. На этот раз обещали поприветствовать уважаемую публику и поздравить всех с наступающим — группа «Кенгуру», проект «Трест» и Рост-н-Ролл и шоу-дуэт «Я и Ду и Чемоданчик Денег». Но окончательный состав участников мероприятия всё равно определится только в ходе Культурника.

{youtube}RavDN2_oquw{/youtube}