Рада и Намгар исполняют акустику, Терентьева, Краснопевцева, Котова поют «Женские песни», «Оргия праведников» в ДК — вообще не поёт

Концерты с 23 января

Полина Терентьева, Таисия Краснопевцева, Варвара Котова. Программа «Женские песни»
25 января, 20.00
КЦ ДОМ
Три волшебные девушки, отличные исполнительницы, гордость и краса нашей фолк-сцены, делают концептуальную программу. Тема незатейлива и очевидна, вечна и глубока — «Женские песни». Ожидается не просто концерт, а живое действо, в песнях будет сквозное действие, разговор о женской доле — от рождения девочки до рождения ею собственного ребёнка – открытие микрокосмоса девичьей души в её перерождениях.

{youtube}jrC0C83OV70{/youtube}

«Рада и Терновник» — «условная акустика»
25 января
China-Town-Cafe
Рада открывает сезон и даёт Первый концерт года. Группа предстанет в составе: Рада — голос и Fender; Анчевский – Fender; Джон Кукарямба — заклинания и джембе; Кирилл Паренчук — табла и сопрано-саксофон; Миша Коровин — колесная лира. Акустика «условная», потому как гитары у музыкантов будут вполне электрические. Ожидаются импровизации, живая энергия и несколько совсем новых песен. Многодетным матерям и Татьянам (по случаю Татьяниного дня) — свободный вход!

{youtube}DompvVybBbI{/youtube}

Концерт памяти погибших в авиакатастрофе ТУ-154
Академический Большой хор «Мастера хорового пения». Художественный руководитель и главный дирижёр – Лев Конторович. Анна Аглатова, сопрано, Василий Ладюк, баритон
26 января, 19.00
ММДМ, Светлановский зал
В этот день — 26 января 2017 года — в Светлановском зале должен был состояться концерт ансамбля Александрова. Руководством Дома музыки и лично Владимиром Спиваковым было принято решение не отменять мероприятие, а пригласить артистов – друзей ММДМ и ансамбля – почтить память погибших в авиакатастрофе ТУ-154. Московский международный Дом музыки тесно сотрудничал с легендарным коллективом, который являлся гордостью России и был любим зрителями. В программе концерта: русская духовная музыка; русские народные песни.

{youtube}Tc2lHk6OEbs{/youtube}

Намгар. Акустика
27 января, 19:30
Чайный клуб «Дом Белого Журавля»
Группа «Намгар» из Бурятии часто находится в международных гастролях, но в этот день использует  возможность дать душевный акустический концерт в уютном пространстве Чайной. Группа сыграет в составе: Намгар Лхасаранова: вокал, ятага, хомус; Евгений Золотарёв: чанза, хомус, вокал. Можно будет услышать песни Южной Сибири и Забайкалья: старинные степные протяжные, задорные плясовые и песни-сказания.

{youtube}NnF-IRlTK2M{/youtube}

ХI фестиваль «Cinema Jazz Awards»
27 января, 20:30
Клуб Игоря Бутмана на Таганке
 «Cinema Jazz Awards» — ежегодная киномузыкальная премия, ставшая визитной карточкой Клуба Игоря Бутмана. Конкурс был придуман тележурналистом Михаилом Довженко и промоутером Романом Христюком в 2009 году. Номинантами премии станут четыре джазовых коллектива, которые представят на суд жюри оригинальные саундтреки к шедеврам немого кино и поборются за звание «Лучшего тапёра страны».
Участники: Даниил Никитин (саксофон) и его группа, Ivanov Vibe Band, Этно-проект Григория Сандомирского, Квартет Асии Шакировой. Ведущий: Михаил Довженко.

{youtube}7oJ8BclKEM4{/youtube}

ХЗ «Поём Вместе 17»
28 января 20:00
Клуб «Чайна таун»
Новая серия концертов «Поём Вместе»! Там будет, что петь – с ХЗ и так весь зал поёт хором, но тут всё будет строго — желающие принять участие в концерте и спеть вместе с группой должны прислать свою любимую песню — заявку на почту karabas@hzb.ru с пометкой «Поём вместе». Предпочтение отдается желающим с группами поддержки из друзей и родственников.

{youtube}X3RiNW75FMg{/youtube}

{youtube}BOJ48S3NUGc{/youtube}

«Ночной проспект» в «Садах»
28 января / двери: 19-30
САДЫ Бабилона
«Ночной проспект» — музыкальный проект, созданный в 1985 году Алексеем Борисовым  и Иваном Соколовским. Проект работает в жанрах от танцевальных мелодий до индустриальной музыки. «Ночной проспект» считается одним из первых индустриальных проектов в России (СССР). Настояшая и очень серьёзная легенда московского авангардного рока.

{youtube}cdOUxXl8xeo{/youtube}

«Оргия Праведников». Творческая встреча с группой.
Открытие второй половины  Культурного сезона 2016/2017
29 января, 17.00
ММ ДК
Музыканты культовой московской рок-группы «Оргия Праведников» предстанут перед публикой в необычном формате — музыки в этот вечер не будет! Планируется общение с поклонниками и рассказывание удивительных историй. Посетители шоу команды знают, что лидер группы Сергей Калугин общаться любит и умеет, но на концертах времени не всегда хватает, вот в ДК дефицит общения и будет восполнен.

{youtube}le0My-Oga5I{/youtube}