Внезапный реюньон московских звёзд прогрессива, великий японский шум и Коммунизм — в Лесу!

Концерты с 17 апреля

Uphill Work
19 апреля, 21:00
Китайский летчик Джао Да
Объявившие некоторое время назаж о бессрочном перерыве в деятельности — тайные звёзды московской прогрессив-поп-сцены — группа во главе с Львом Ганкиным сыграет единственный концерт, вспомнит старые хиты, и, возможно, даже удивит публику новинкой. Публика готова удивляться! Музыкантов же ансамбля специально для этого концерта собирали со всех концов Старого Света.

{youtube}1VFazj92qNk{/youtube}

Otomo Yoshihide (Япония)\
19 апреля, 20:00
Культурный центр ДОМ
Есть очень мало людей, обладающих талантом приковывать вниание и душу аудитории авангардными звуками и не отпускать её ни на секунду. Отомо Йошихиде – из тех, чьё имя произносится только тихо и с восхищенной улыбкой, но его музыка описывается другими эпитетами – она шумна и эмоциональна. После обязательной программы гитарных экспериментов маэстро устроит дискотеку. Хе-хе.

{youtube}TghIIe87QkY{/youtube}

{youtube}wNgPvVPGyf0{/youtube}

«Дочь Монро и Кеннеди» — Электричество
22 апреля, 19:00
Д/К «Турбоэра»
Традиции феста БАБ-РОК продолжены. На площадке с названием, напомирающем о чем-то ностальгическом и милом, типа «Вратаря Республики», выступит ДМиК. Группа  давно не показывалась публике как трио – лидер команды Светлана Чапурина оттачивала композиции на сольных концертах. Теперь продолжит этот процесс – с группой серьёзных мужчин.

{youtube}X5v7czE-wSM{/youtube}

«Коммунизм»
 Клуб «Лес»
22 апреля, 19:55
Легендарный проект КОММУНИЗМ, возникший в недрах «ГрОб-рекордс» более 25 лет назад, до осени 2010 года существовал только в студийных записях. Можно будет услышать легендарные песни вживую и видеть живых легенд, участников мощнейших проектов Сибирского Андеграунда. Состав — Манагер | Кузя УО | Сан Сан | Джеф| Дима. Ура, товарищи!

{youtube}CybrBRJ27Q0{/youtube}

Alai Oli — программа «REGGAE SKA ДИСКОТЕКA»
23 апреля, 20:00
Москва, Клуб RED
1 мая, 20:00
Санкт-Петербург Клуб Aurora Concert Hall
Ольга Маркес с друзъями выступят в сопровождении духового оркестра с новой концертной программой в духе Карибов. Ориентирами выбраны Madness, Bad Manners, The Specials – поддерживаем. Сет-лист концертов будет состоять в основном из песен с первых альбомов «Да, Бро?» (2007) и «Снежная Барселона» (2008). «Я скучаю по корням!» — говорит вокалистка Alai Oli.

{youtube}35EYkw1nqno{/youtube}

Саша Самойленко & Tomas Band Презентация виниловой пластинки «Джем»
23 апреля, 17.00
ММ ДМ
Вокалист и гитарист Саша Самойленко и художник по звуку Сергей Письмеров пригласили в группу музыкантов групп «Аквариум» и Nautilus Pompilius — Алексея Могилевского и Олега Сакмарова. За основу репертуара взяли песни из творческого наследия группы «Томас», которые будут сделаны в стилях future pop, new wave и chanson. Новое определение стиля звучит как indie pop+.
Оформление виниловой пластинки «Джем» будет необычным: в лицевую сторону каждого конверта вставлен натуральный гербарий — засушенный кленовый лист. Таким образом, каждый из трёхсот экземпляров ограниченной серии абсолютно уникален. Дизайнер Александр Коротич считает, что это первый в истории случай массового использования природных объектов в упаковке музыкальных носителей.
На Культурнике ожидаются специальные гости. Первый, кто подтвердил своё участие — Вис Виталис.

{youtube}novPRjj1fMA{/youtube}