Неделя необычных звёзд

Концерты со 2 октября

Slim Cessna’s Auto Club (USA) — Впервые в России!
3 октября, 20:00
Клуб 16 Тонн
Европейские гаcтроли американской команды, после тура по британским островам, завершатся в Москве. Наряду с бородатым лидером Слимой Цессной, для нашей публики особый интерес представляет гитарист Дуайт Пентакост, игравший на последнем альбоме «На мягких лапах» проекта «Кузьма и виртуозы» сооснователя «Гражданской обороны» Константина «Кузи УО» Рябинова.

{youtube}3bQ8hlszTYE{/youtube}

Contemporary Guitar Fest
5 октября 2017 г. в 19:00
КЦ ДОМ
Проект Contemporary Guitar Fest радикально пересматривает традиционную концертную ситуацию, вовлекая новых артистов и их оригинальные работы. Это не музыканты–исполнители в привычном понимании, а перформеры, одушевленные арт-объекты.
Состав участников CGF 2017: Ángel Ontalva (Анхель Онтальва) – адаптировавшийся к отечественной рельности, в том числе проехавший с концертами Россию от Санкт-Петербурга до Владивостока несколько раз в качестве члена интернациональной команды музыкантов в составе «МузЭнергоТура’, испанский гитарист и композитор с широчайшим диапазоном от авангарда, экспериментального джаза и прогрессив-рока до этнических мотивов; Лада Раскольникова – художник, музыкант, перформер, президент легенгарного творческого центра «Третий Путь». Сольный проект Мrs. HEARTBREAKER by Lada Raskol’nikova представляет собой звуковой и визуальный эксперимент, соединяющий в себе игру на терменвоксе, телефонах, минисинтах и гитаре и сочетающий в себе элементы idm, synth, industrial & ambient,а также видеоарт; Борисов, Овчинников, Рекк — трио московских экспериментаторов и саунд-артистов, представляющих различные слои столичного андерграунда, исполнят новую программу; Сучилин Андрей — гитарист, продюсер, композитор. В 1990 — участвовал в акции Роберта Фриппа «Guitar Craft» в Берлине, лидер группы «До Мажор»; Владимир Рацкевич (ZoomRa) & Михаил Плотников – перкуссия, Евгений Кузин — synth sound art. Владимир Рацкевич — композитор, мультиинструменталист, саунд-дизайнер, продюсер, режиссёр, основатель и лидер нескольких проектов (Рубиновая Атака, Високосное Лето, Цитадель, Теннис, Вектор, ZoomRa  («Fractal Compilation Fest»), серия фестивалей «Contemporary Guitar Fest».

{youtube}QL5vhb-e4Vw{/youtube}

ЭлектропартиZаны
5 октября, 20:00
Glastonberry
Проект известного гитаририста представляет музыку — креативную и мощную, с сильным социальным зарядом и душевным непокоем. Курылёв играл в ДДТ, сейчас в «Разных людях», «Адаптации», в крутых сайд-проектах. В его гитаре рок точно – жив, чтобы не говорили нытики и скептики.

{youtube}W6XRVu8e0vk{/youtube}

Инна Желанная
7 октября 2017 г. в 20:00
Клуб Алексея Козлова
Диковинная смесь прогрессив-рока, джаза, транса, психоделики, в основе которой – русская песенная традиция. В 2007-м вокруг Инны Желанной сконцентрировались музыканты из российской инструментальной элиты: басист Сергей Калачев, саксофонист Олег Маряхин, барабанщик Дмитрий Фролов, саунд инженер Владимир Губатов – каждый привнес в создание композиций свой почерк. Затем к концертам группы присоединился ви-джей Алексей Чой, чья работа добавила психоделической музыке необходимый визуальный эффект. За годы общего творчества музыканты выработали собственный узнаваемый стиль, а изданный проектом двойной альбом «Изворот», основа концертной программы, полностью отражает актуальное звучание группы

{youtube}czGQz3mOM1Q{/youtube}

БИО
8 октября, 20:00
Китайский Лётчик Джао Да
Легендарная нью-вейв группа БИО презентует новый сингл «Контроль интерфейса». Будет показан видеоклип на новый трек. В программе выступления группы прозвучат новые и хорошо известные вещи. Все гости получат в подарок аудиодиск с новыми треками БИО, а также альбом ремиксов 2016 года «Синтисхема».

{youtube}2ufni7JlKjg{/youtube}

КОСТЫЛЬ из ДОЗ’ы «Музыкальная реанимация духа 90-хх»
8 октября, 17:00
ММ ДК
ВИА «Доз.А» выступит с большой электрической программой, которую маэстро Костыль разбавит акустическим сетом. На Культурнике будут звучать произведения любимых музыкантами с детства групп. В представлении участвуют: Костыль: guitar, vocal; Артемиус: bass; Alesis SR-16: DRUMS.

{youtube}sgWLUATv5_s{/youtube}