Глаза разбегаются! Одна из самых ярких концертных недель года

Концерты с 30 октября

«Аукцыон» — Концерт в честь 25-летия альбома «Чайник вина»
30 октября, 20:00
«Эрарта» (СПб)
Юбилейный концерт по достойному поводу – знаменитый альбом «Чайник вина» – первый из записанных Ы с Хвостом – Алексеем Хвостенко. Как играть этот материал без знаменитого барда, но так, чтобы дух Хвоста незримо присутствовал в зале – большой вопрос. На этот раз обещаны специальные гости, в том числе Анна Хвостенко и «фишки» с первой презентации альбома.

{youtube}LVjiHQAvCt4{/youtube}

Презентация альбома «ОНО»
7 ноября, Начало пресс-конференции в 19:30, Начало кинопоказа в 21:30
Кинотеатр «Пионер»
Новый альбом издательства «ГЕОМЕТРИЯ» объединяет музыку к культовому фильму-трагикомедии Сергея Овчарова «Оно» (1989), которую написал Сергей Курёхин, и сам фильм. Альбом уже представили на прошлой неделе в Фонде Курёхина в Питере. В московской презентации примут участие представители издательства, лидер группы «Разные люди» Александр Чернецкий, участвовавший в фильме, дочь Сергея Курёхина Юлия. Также выступит участник «Поп-механики», руководитель и солист вокального дуэта Duo Zikr Игорь Калинаускас (Силин).

{youtube}ABYCYaA_c2g{/youtube}

Алексей Архиповский
2 ноября в 20:00
Театр Эстрады
Одно из главных чудес нашей музыкальной цивилизвции. Балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский – человек уникальный: на трех струнах он создаёт музыкальную Вселенную – от забавных фолк-зарисовок до рок-н-ролльных драйвовых произведений и изощренных классических пассажей. Архиповского «на ура» принимает США, Европа,Япония и Китай. Когда музыку Алексея хотят с кем-то сравнить, то чаще всего звучат две фамилии, далёкие и близкие одновременно — Паганини и Хендрикс. В завершение добавим, что артисту в этом году исполнилось 50! Праздник.

{youtube}GF2FplBH3_0{/youtube}

«Очелье Сороки»
2 ноября 2017 г. в 20:00
Культурный центр ДОМ
Большой сольный концерт. Вдохновение для творчества группы «Очелье Сороки» — традиционная русская культура, фольклор народов Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Востока.

{youtube}6kNj2hGMlHg{/youtube}

Вежливый Отказ. Презентация CD «Военные Куплеты».
2 ноября, 19:00
Московский Межднародный Дом Музыки. Театральный зал
Эта программа готовилась  давно – лидер «Отказа» Роман Суслов работает над ней с 2008 года. Цикл «про войну» развивается от уже хорошо известной песни «Мы победим», часть произведений перетекла в программу «Гуси Лебеди», но теперь перед нами — финальный результат. Также в ММДМ прозвучит совсем новая программа группы — «Романсы».

{youtube}GcKJpKXiOCo{/youtube}

Леонид Фёдоров с акустическим концертом в Рюмочной (Зюзино)!
3 ноября, 20:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Леонид Фёдоров — лидер легендарной группы «Аукцыон», уже много лет записывает невероятные сольные альбомы и диски сайд-проектов. На «сольниках» Леонид даёт поклонникам уникальную возможность услышать старые песни, которые не вписываются в программы, исполняемые группой, и показывает новые, ранее не исполнявшиеся, вещи.

{youtube}WGJL5WMumUY{/youtube}

The Hatters («Шляпники»)
3 ноября, 20:00
Главсlub Green Concert
The Hatters — молодой петербуржский коллектив, зародившийся в среде артистов театра «Лицедеи», татуировщиков и видеоблогеров, меньше чем за год сумел получить статус самых многообещающих дебютантов последних лет. Будут сыграны новые песни, придут приглашенные оркестровые музыканты, а также друзья «Шляпников» из Little Big Family — в качестве специальных гостей.

{youtube}1phe0lvmgU0{/youtube}

The Second Approach Trio -«Второе приближение»  — «НОЧЬ Искусств»
4 ноября, 21:00
Театральный музей имени А. А. Бахрушина
Редкий концерт супертрио: Андрей Разин – фортепиано, перкуссия, голос; Татьяна Комова – вокал, перкуссия; Игорь Иванушкин – контрабас, перкуссия, голос. Музыканты – мастера свободной, спонтанной музыки, которая остаётся в памяти, как идеально сочинённая и исполненная.

{youtube}Kyw9Kzq1ugM{/youtube}

MR.БЭНИШ — Презентация EP «Ребёнок, дикарь и животное»
5 ноября, 17.00
ММ ДК
Девятый альбом, цифровой EP группа MR.БЭНИШ представит в обновлённом составе. Прозвучат песни с нового мини-альбома и хиты, записанные и изданные ранее. Предыдущие альбомы группы можно приобрести в ДОМе КУЛЬТУРЫ, получить автографы — на них и сфотографироваться с музыкантами на память.

{youtube}2Eosm4SVRAI{/youtube}