Неизвестная музыка Курёхина, новая книга Степанцова, новый альбом «Третьего Рима»

Концерты с 6 ноября

Презентация альбома «ОНО»
7 ноября, 19:30 — Презентация
Книжный магазин Pioner Bookstore
7 ноября, 21:30 — Показ отреставрированной версии фильма «Оно»
Кинотеатр Пионер
Лейбл «ГЕОМЕТРИЯ» представляет специальное издание, объединивше отреставрированную версию культового фильма «Оно» (1989) Сергея Овчарова, поставленного по легендарному роману-сатире Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «История одного города» и ремастированный саундтрек к этой картине, написанный Сергеем Курёхиным. Эта музыка ранее никогда не публиковалась.
В презентации примут участие представители «ГЕОМЕТРИИ», лидер тогда — «Группы продлённого дня» (ГПД), сейчас-  группы «Разные люди» — Александр Чернецкий  (в картине звучит трек в его исполнении «Россия»), участник проекта Курёхина «Поп-механика» художник и композитор Игорь Калинаускас (Duo Zikr), а также родственники Сергея Курёхина.
Вход на презентацию — свободный, по регистрации. Вход на показ —  по билетам.

{youtube}ABYCYaA_c2g{/youtube}

Вадим Степанцов и «Бедлам-Капелла». Презентация сборника «Мастодонт»
9 ноября, 20:00
Ресторанный дом Булошная
Вадим Степанцов, лидер группы «Бахыт-Компот» и Великий магистр поэтического Ордена Куртуазных Маньшеристов презентует новый сборник стихов «МАСТОДОНТ», куда вошли произведения 2015-2017 гг. В программе: стихи, романсы, которые будут исполняться под аккомпанемент участников группы «Бахыт-Компота» Дмитрия Талашова (фортепиано) и Андрея Ежелева (балалайка). Также состоятся автограф-сессия и, дружеское общение с поклонниками. А это у Магистра и мастодонта Степанцова получается великолепно.

{youtube}g0Dj0wWB_g4{/youtube}

День рождения Рюмочной (Зюзино)
10 ноября, 21:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Эпиценр осени — лучшее время, чтобы посидеть в компании лучших людей, особенно если это музыканты, которые могут и перепить, и перепеть. Четвёртая годовщина появления на свет уютного заведения в Зюзино отмечается, конечно, концертом! В программе участвуют: Вова Терех и группа «Стеклотара», Вадим Степанцов, Виктор Пузо, а также различные люди-сюрпризы, которые станут известны ближе к делу.

{youtube}9aKTviyGl2I{/youtube}

Вадим Самойлов
11 ноября, 20:00
Stadium
Бльшой сольный концерт, презентация  нового альбома, первого сольника Самойлова после распада «Агаты Кристи». Часть песен были написаны для легендарной группы, и известны по демо-записям, но только сейчас получили полноценное студийное воплощение. Прозвучат и знаковые вещи «Агаты Кристи». За постановку шоу будет отвечать легендарный режиссёр-клипмейкер Виктор Вилкс.

{youtube}XJBW3c1YHfg{/youtube}

Alai Oli — Большая REGGAE-SKA дискотека
12 ноября, 20:00
клуб RED
Обещана «гремящая дискотека», лучшая брасс брасс-банда Петербурга, успевшая поиграть с Markscheider Kunst, Optimystica Orchestra и SunSay, невероятный диапазон звучания и танцевальные концертные хиты. При этом пишут, что Alai Oli вернулись к своим корням — слабой доле.
Понятно, что Оля Маркес и группа хотели на самые больших площадок, куда поместятся все те зрители, кто не смог, не успел и не поместился на маленькие. Но, вдруг показалось, эти самые большие площадки и всё перечисленное выше, оказывается в противоречии с тем, за что группу полюбили? Ответить на такие вопросы может дать только концерт.

{youtube}3XDMSgzjE7w{/youtube}

«Третий Рим» — акустический сет Сергея Смольянинова
12 ноября, 17.00
Состоится презентация альбома «Безимени» — шестого студийного альбома группы, на котором она продолжает расширять рамки своего прогрессив-рока. Лидер группы  Сергей Смольянинов – не раз доказывал, что и соло, с акустикой, он доносит материал достойно и серьёзно. Обещана автограф-сессия артиста.

{youtube}WN_bURZPDT4{/youtube}