Супербаттл джазовых супертрио!

Концерты с 13 ноября

Ганелин — Круглов — Юданов
13 ноября, 20:00
Культурный центр ДОМ
Новое трио легендарного Вячеслава Ганелина (экс-трио ГТЧ) впервые сыграло на самом первом Leo Fest in Russia – тот концерт 2012 года в ДК МЭЛЗ оставил блестящее впечатление. Музыканты закрепили его гастролями.
Вместе с Вячеславом играют артисты лейбла Leo Records, — участник ансамбля саксофониста Владимира Резицкого — джаз-группы «Архангельск», барабанщик и перкуссионист Олег Юданов и Алексей Круглов — саксофонист и композитор, поэт, один из лидеров нового джаза в России. В первом отделении Вячеслав Ганелин выступит с соло-программой, во втором к Вячеславу присоединятся Алексей с Олегом. У трио вышло три альбома, один из которых — «Us», выпущенный лейблом Лео Рекордс, будет представлен на вечере.

{youtube}fE0gggr-oXA{/youtube}

Гайвронский – Чекасин — Тарасов
14 ноября, 20:00
14-й Фестиваль новой музыки «Длинные Руки»
14 – 17 ноября, 20:00
Культурный центр ДОМ
Фестиваль «Длинные Руки», словно конкурируя с концертом в предыдущий день, открывает другое суперзвёздное трио – Вячеслав Гайворонский и два участника трио ГТЧ — Владимир Тарасов и Владимир Чекасин. Концерт приурочен к юбилею Вячеслава Гайворонского. Программу трио которое тоже можно сократить до «ГТЧ» назвали «210 на троих».
Также в программе 14-й Фестиваля новой музыки «Длинные Руки»:
15 ноября — К юбилею Вячеслава Гайворонского: Первый струнный квартет (1971) и композиции для струнного трио с трубой
16 ноября — Hikashu (Япония)
17 ноября — Jorma Tapio & Janne Tuomi; Lekkujad (Финляндия).

{youtube}-WhbA9QYnQ8{/youtube}

The Second Approach Trio — Презентация CD «Rezi Vár»
15 ноября, 20:00
Клуб Алексея Козлова
Блестящее московское новоджазовое трио «Второе приближение» Андрей Разин (фортепиано, перкуссия, лидер коллектива), Татьяна Комова (вокал, перкуссия), Игорь Иванушкин (контрабас) принимают эстафету концертов лучших джазменов своего времени. Концерт в Клубе Козлова не уступит и в драйве, и в креативности выступлениям в КЦ ДОМ. Повод для встречи важный — релиз CD «Rezi Vár» на лейбле Fancymusic.
«Второе Приближение» возникло в 1998 году и за годы своей карьеры выступило в концертах и на фестивалях в России, Литве, США, Польше, Германии, Финляндии, Болгарии, Венгрии, Австрии, Норвегии, Израиле, Китае. В дискографии трио – десять CD, кредо — синтез композиции и импровизации, осуществлённый в современной полистилистике новоджазовой сцены. Дух свободы и творчества поддерживался особой атмосферой венгерского городка Рези, раскинувшегося на холмах неподалеку от озера Балатон, где шда работа над презентуемым диском.

{youtube}3VQRI4dzH34{/youtube}

Умка и Новый состав в Москве, вход свободный
15 ноября, 20:00
Клуб «Афиша»
Умка и Новый состав играют первый электрический концерт в юбилейном сезоне. Умка пишет: «Ровно двадцать лет назад, если не считать пары джемов осенью 1995 года, мы с Борей Канунниковым впервые сыграли вместе на сцене в составе тогдашнего «Броневичка» и с тех пор, можно сказать, не расставались. Редкий случай в наше время, особенно в так называемой «нашей среде». Получается, у нас юбилей — тихий, без криков, букетов и салютов. Впрочем, если вы принесете пару фейерверков или тортик, мы с радостью отпразднуем вместе с вами».
Вход свободный, взносы приветствуются.

{youtube}ckGXS9rdtJk{/youtube}

Алексей Давлетшин
15 ноября, 20:00
Клуб «Сан-Диего»
Гиртарист продолжает серию презентация своего нового альбома «Kiss&Fly» и обещает cогреть всех старых и новых друзей тёплой атмосферой и приятной музыкой. Участники концерта : Алексей Давлетшин — гитара, Паата Чакабериа — бас, Асия Шакирова — клавишные, Андрей Панкратов — барабаны

{youtube}DqkJVIlu_yc&t{/youtube}

Добрый вечер в поддержку Александра Лаэртского
17 ноября, 18.00.
Рюмочная в ЗюЗиНо
Концерт в поддержку Александра Лаэртского. Все средства, собранные на благотворительном «Добром вечере», будут переданы Александру на так необходимый ему очередной курс восстановительного лечения после инсульта, сообщается на странице площадки в фейсбуке.
В сборном концерте примут участие группа «Х.З.», Вадим Степанцов («Бахыт-Компот»), Карл Хламкин и его оркестр, «Запрещённые барабанщики», Михаил Елизаров, Виктор Пузо и др. В рамках «Доброго вечера» также пройдёт благотворительный аукцион картин.

{youtube}LZNiFVPxCVA{/youtube}

New New World Radio VIII
17 ноября 2017 г. в 23:00
Powerhouse Moscow
Планируеся Восьмая пощечина музыкальному мещанству и дурновкусию от тяжелой артиллерии радио New New World. Мещансто по-толстовски не отзываеся, но это никого не волнует. Участники вечеринки: «Бесполезные ископаемые» w/ Гарик Осипов; Disco Inferno special; Alexei Borisov & Katya Rekk; Amateur Exorcist; Stropharia; Metarave w/ Standard Model. Список не окончательный! Целую ночь, до 5 утра будет экстремально и круто.
Вход на вечеринку свободный, поддержать радио можно через коробку для пожертвований. Пароль и явки прежние!

{youtube}DT00wHvAoHk{/youtube}

Сергей ЖАРИКОВ — Презентация книжного триптиха
19 ноября, 17.00
ММ ДК
Публицист, теоретик контркультуры, политтехнолог, издатель журналов «Сморчок» и АТАКА, внесистемный аналитик, основатель группы ДК, автор концепта «Русский рок» выпустил трёхтомник, условно названный «ТриптихЪ». Прошлогодний Культурник, в ходе которого состоялась презентация первых двух томов, прошёл с аншлагом. Спустя год Сергей Жариков представит «ТриптихЪ» целиком.
В 2017 году Сергей Жариков стал лауреатом российской культурно-просветительской премии «Нонконформизм», учреждённой в конце 2009 года «Независимой газетой» и её литературным приложением «НГ-Ex libris».
Только на данном культурнике! Те, кто приобретёт «ТриптихЪ» в этот день, а также те, кто купил его ранее и принесёт все три книги с собой на мероприятие, получат в подарок два издания альбомов группы ДК. После мероприятия — авторские пирожки от Екатерины — супруги Сергея Жарикова.
В ММ ДОМ КУЛЬТУРЫ есть в продаже «ТриптихЪ», альбомы ДК и, уже заканчивающиеся комплекты журнала АТАКА.

{youtube}zMEJnoKInh0&t{/youtube}