Начинаем ходить на концерты в Новом году! Сразу!

Концерты с 1 января

Erik Truffaz & SIG
1 января, 20:30
Клуб Алексея Козлова
В первый день 2018 года, в рамках «Tren Zen Art. Avant-Garde Jazz Lab», на сцене «Мансарды» даст ещё один московский концерт один из наиболее ярких представителей европейской джазовой сцены – трубач Эрик Трюффаз (Erik Truffaz). Вместе с ним на сцену выйдет авангардный музыкант и кинорежиссер Зигфрид Дебребан (Siegfried Debrebant, SIG).

{youtube}m-habN49Eic{/youtube}

Ива Нова. ПохмЕЛЬная вечеринка
1 января 20.00
Г.Санкт-Петербург. Клуб Fish Fabrique
Это уже — традиция. Ежегодно, 1 января, группа Ива Нова отмечает наступление Нового года в питерском клубе Fish Fabrique. 2018-й исключением не станет. Залихватскую удаль и не по-женски мощный драйв питерские девушки сочетают с этническими экспериментами и мелодическими интерпретациями: играют стильно, умело и непросто. Ива Нова предлагает войти в Новый год красиво, и желательно — в танце. Концерт этой группы — идеальное лекарство от похмелья. Как физического, так и экзистенциального.

{youtube}V59L8nnhsRw{/youtube}

Пётр Подгородецкий (вокал, клавиши, блюз)
4 января 2018 г. в 20:00
 Джаз клуб «Академический»
Петр Подгородецкий – знаменитый клавишник, автор песни «Поворот» – визитной карточки «Машины времени». Пётр – идеальная кандидатура для музыкального оформления  постновогоднего состояния, когда праздник вроде бы кончился, но впереди всё равно — праздник!

{youtube}r-1K-Ci-UGo{/youtube}

Ваня Жук — день рождения в Лётчике
5 января 2018 г. в 20:00
Китайский Лётчик Джао Да
Слово артисту: «Привет! У меня ДР, 40 лет. Конечно, это будет концерт с совершенно не бесплатным входом. Буду, конечно, торчать на сцене я и другие тоже музыканты… Будет точно Алиса Тен, Аня Хвостенко (о чем последняя еще не знает), еще ко мне как раз заедет в гости оригинальнейший исполнитель, очень в свое время на меня повлиявший, Лека Павленок, лесник из подминсковных Дроздов, автор психоделических песен и группы Нагуаль. И он по редкому случаю споет своих песен. Это будет a blast!»

{youtube}4NCRfboWQQU{/youtube}

Новогодний концерт Сергея Рыженко и группы Футбол
Арт-кафе «Массолит»
5 января, 19:00
Новогодний концерт легендарного Сергея Рыженко и группы «Футбол», с участием друзей — Германа Виноградова и группы «Небесные Землемеры».

{youtube}nyCJqVcJnlU{/youtube}

Volkov Manifest
С 7 по 11 января
г.Санкт-Петербург. «Эрарта-cцена»
Четвертый фестиваль Volkov Manifest — праздник проектов «человека и контрабаса» Владимира Волкова. Традиционно, каждый день фестиваля посвящен отдельной теме и отдельному жанру. Музыка — от XVIII века до неоакадемизма и фри-джаза, театр, кино и танец – многообразие жанров, в которых музыкант чувствует себя абсолютно естественно. Расписание фестиваля: http://calendar.fontanka.ru/events/10653

{youtube}z_aw3DH3HTU{/youtube}