Леонид Бурлаков сыграет в шоу-бизнес, Анна Бутурлина представит альбом, Юлия Теуникова устроит юбилей «Чистого спирта»

Концерты с 29 января

Анатолий Осипов at Jam Club
1 февраля, 20:00
JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича
Играет новый квартет тенор-саксофониста Анатолия Осипова с участием пианиста Антона Баронина (“Orchestra 2.0”, оркестр Игоря Бутмана), контрабасиста Виктора Шестака (Трио Дмитрия Илугдина) и барабанщика Давида Ткебучавы (“Yo5” Андрея Макаревича). Прозвучат новые авторские композиции Осипова, стилистически ориентированные на современный европейский  и американский  джаз, а также лучшие вещи из предыдущих программ.

{youtube}js56mUxjwaQ&feature{/youtube}

Септет Чика Кориа + Tribute to YES
2 февраля, 20:00
Культурный центр ДОМ
Возможность услышать уникальные произведения, созданные на стыке жанров. В первом отделении концерта прозвучит Септет Чика Кореа для фортепиано, валторны, флейты и струнного квартета, записанный и изданный фирмой ECM в 1984. Септет не исполнялся более 30 лет. Манускрипт был найден и приобретён благодаря настойчивым усилиям Андрея Ярового. Исполняют: Юлия Яровая – фортепиано, Аркадий Шилклопер – валторна, Виктор Хотулев — флейта, Евгений Субботин – скрипка, Артур Адамян – скрипка, Андрей Яровой – альт, Николай Солонович – виолончель.
Во втором отделении концерта прозвучат авторские композиции Аркадия Шилклопера и сюита для септета «Tribute to YES». Исполняют:  Евгений Анучин – фортепиано, Аркадий Шилклопер – валторна, Виктор Хотулев – флейта, Евгений Субботин – скрипка, Артур Адамян – скрипка, Андрей Яровой – альт, Николай Солонович – виолончель

{youtube}iPRWnSgHCEM{/youtube}

Теуникова & КоМПОзит
4 февраля, 20:00
Китайсктй Летчик Джао Да
Сольный концерт группы Теуникова & КоМПОзит, приуроченный к дню рождения солистки коллектива Юлии Теуниковой, а также неофициальное празднование 15-летия со дня выхода макси-сингла «Чистый спирт». Осторожно! На концерте могут быть сюрпризы! «И пусть уволят!» (с)

{youtube}TGAhatGriVQ{/youtube}

Анна Бутурлина. Презентация альбома «Ключ от королевства»
4 февраля 2018 г. в 20:30
Клуб Алексея Козлова
Концерт-презентация новой пластинки знаменитой джаз-вокалистки. Новый альбом Анны выпущен рекорд-компанией ArtBeat Music и составлен, в основном, из песен советских и российских композиторов в джазовых аранжировках Анны Бутурлиной и Алексея Беккера. Тексты для двух композиций Анна написала сама. Материал для пластинки был записан еще в 2011 году и стал для Анны первым опытом написания джазовых аранжировок для отечественной музыки.

{youtube}3ZN8q7nYZZE{/youtube}

Леонид Бурлаков + Mike Glebow
День Стереотопии: мастер-класс одноимённой игры
4 февраля, 15.00
Mike Glebow — концертный сет, презентация CD «Monologue»
4 февраля, 17.30.
ММ ДК
СТЕРЕОТОПИЯ — настольная игра известного музыкального продюсера Леонида Бурлакова, явившего миру Мумий Тролль, Zемфиру, Братьев Грим и других артистов. В доступной, слегка ироничной манере СТЕРЕОТОПИЯ приоткрывает двери в мир музыкальной индустрии.
Леонид Бурлаков: «Идея игры СТЕРЕОТОПИЯ родилась в 2007-м году, когда подросший сын Максим попросил объяснить, в чём заключается моя работа. Дело в том, что я — независимый музыкальный продюсер и, чтобы было понятнее семилетнему человеку, я нарисовал настольную игру и назвал её СТЕРЕОТОПИЕЙ. Семейная игра оказалась интересна не только детям. Мы часто играем в кругу взрослых друзей. С 2001-го года я преподаю «Экономику в Шоу-бизнесе» на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе». Мои студенты, узнав о СТЕРЕОТОПИИ, потребовали, чтобы одна из лекций была посвящена настольной игре».
Mike GLEBOW — один из артистов, с которыми работает Бурлаков, автор и исполнитель саундтреков к комедии Егора Баранова «Самоубийцы» и его же психолого-драматическому сериалу «Саранча». В «Monologue» — дебютный лонгплей артиста — вошли тринадцать номеров на русском и английском языках.
Внимание! Начало мастер-класса Леонида Бурлакова по СТЕРЕОТОПИИ — в 15 часов по московскому времени. Отбор участников игры осуществлялся строго по предварительной записи на официальной странице мероприятия Вконтакте, но можно лично прийти посмотреть на ход игры и приобрести её в ММ ДК.

{youtube}ufQ5wHEWN7E{/youtube}