ДР Гаркуши в ГЛАВCLUB, «Возвращение» презентует альбом, Борис Чистый — выступает в ДК

Концерты с 19 февраля

Намгар
22 Февраля, 20:00
Клуб Алексея Козлова
Акустический концерт культового коллектива этнической музыки. Слияние бурятско-монгольской традиции и современных рок-джазовых элементов с необыкновенным тембром голоса и впечатляющим диапазоном бурятской звезды традиционной и современной музыки Намгар Лхасарановой произвело впечатление на слушателей всего мира, от Норвегии до Малайзии и Соединенных Штатов. В течение десяти лет Namgar выступает во всем мире на крупных международных фестивалях, завоевывая аудиторию универсальностью и глубиной бурятских народных песен.

{youtube}2WDMhKCnNIg{/youtube}

Momentum
22 февраля 2018 г. в 20:00
Nikitskaya JCC
Momentum (Саксофонист Йорген Матисен, басист Кристиан Свендсен, барабанщик Андреас Вилдхаген)— коллектив совершенно спонтанный, почти не использующий каких бы то ни было договорённостей при создании своей музыки на сцене. Взаимопонимание и взаимодействие участников трио идеально: недаром каждый из них в сравнительно молодом возрасте уже стал настоящей легендой скандинавской импровизационной сцены.

{youtube}BrM2irFzFpc{/youtube}

10 Лет Без Егора. Фестиваль памяти Егора Летова
22 февраля в 19:00
АЛИБИ
Событие посвящено песенному творчеству Игоря Фёдоровича Летова, советского и российского поэта и рок-музыканта, основателя и лидера группы «Гражданская оборона». Прозвучат не только каверы на песни Егора Летова, но и собственные хиты участников фестиваля. Участвуют: Время Птиц, ТутКакТут, Ручная Кладь, #ПАНКРОКШАПИТО, ПОРТ ИЮЛЯ, Дочь Монро и Кеннеди.

{youtube}qh6kTi_Ofj8{/youtube}

АНТИВОЕННИК — Происшествие, Рукавишникова+
22 февраля, 20:00
Археология
Антивоенный концерт. Участвуют и протестуют против войны родственные нашему порталу музыканты:  Происшествие (Москва), Алексей Караковский (Самара), Владислава Рукавишникова (Тольятти), Кирилл Пшёнников (Москва), Блуждающие гормоны (Москва)

{youtube}nbfcCBg_UWI{/youtube}

Волков — Шилклопер — Старостин
Культурный центр ДОМ
22 февраля 2018 г. в 20:00
Владимир Волков – контрабас, Аркадий Шилклопер – валторна, Сергей Старостин — голос, народные инструменты – музыка супертрио заставляет вспоминать о проектах, в которых эти замечательные музыканты играли – вместе и по отдельности. Их взаимопонимание так же высоко, как мастерство и фантазия.

{youtube}KIU8fsDowCk{/youtube}

«Возвращение» концерты-презентации альбома  «Глубина»
22 февраля 19:30 Санкт-Петербург, клуб «Лады»
24 февраля, 19:00 г.Казань клуб Нью Йорк, (специальный гость Эльмира Галеева)
25 февраля г. Йошкар-Ола, клуб «Обыкновенное чудо»
2 марта 19:00
Центральный Дом Журналиста Концертный зал
Концерт — презентация нового альбома Сергея Канунникова и группы «Возвращение» «Глубина» «Возвращение» делает  в равной степени и «фолк», и «рок», и «авторская песня с музыкантами». Специальные гости московского концерта: Вовка Кожекин, Рома Ломов, возможно Сергей Филатов)

{youtube}gdJHWvZ5H18{/youtube}

АукцЫон. День рождения Олега Гаркуши
23 февраля 20:00
ГЛАВCLUB GREEN CONCERT
«Аукцыон» отметил четвертьвековой юбилей альбома «Как я стал предателем», 20-летие «Птицы» и нарядные переиздания этих альбомов. Дискография группы украсилась первой за пять лет новой пластинкой «На солнце».
Временной вершиной этой череды шоу станет ДР блестящего фронтмена Гаркуши. Прозвучат как новые, так и старые песни, а номинальным виновником торжества будет в этот раз классик русской рок-музыки — поэт и шоумен Олег Гаркуша.

{youtube}gsyjIjRwkh0{/youtube}

Full Blast (Peter Brötzmann / Marino Pliakas / Michael Wertmüller) – двухдневная резиденция (Германия – Швейцария)
25 февраля 20:00 — до 23:00 26 февраля
Культурный центр ДОМ
С воскресенья до понедельника КЦ «ДОМ» будет во влясти  free jazz / free improvisation / free rock / metal / noise. Играть в свободу будут Петер Брёцман (Peter Brötzmann) – саксофоны, тарогато, кларнет (Германия), Марино Плиакас (Marino Pliakas) – бас (Швейцария), Михаэль Вертмюллер (Michael Wertmüller) – ударные (Швейцария). Рассказывая про Full Blast, говорят о соединении огненного и жёсткого фри-джаза с различными видами металлической музыки и нойза.

{youtube}mLNiGvu-2qs{/youtube}

para bellvm «Сердцебиение» в Wunder
25 февраля 2018 г. в 20:00
Wunder, Москва
Большой электрический концерт культовой петербургской дарк-рок-группы. para bellvm отметил свое двадцатилетие выходом альбома «Сердцебиение». Проект, ставший теперь наполовину московским, в очередной раз изменил звучание, скрестив дарк-рок с актуальной ныне подачей в духе постпанк-волны 80-х. На сцене клуба Wunder группа сыграет все свои главные хиты и материал с нового диска.
Альбом «Сердцебиение»: Yandex Музыка http://qoo.by/3FZ0

{youtube}f38RKODsATY{/youtube}

Борис Чистый, Зимняя акустика/Москва — «Полурассвет» и другие любимые песни
25 февраля в 17:00
ДОМ КУЛЬТУРЫ (ММ ДК)
Питерский автор и исполнитель даёт эксклюзивный концерт в Москве. Первую свою песню — легендарную «Набережную Лимпопо» — написал в 1987 году. Теперь он презентует альбом «Полурассвет», раскрывает тайну звучания этого диска в формате 5..1. – на сколько каналов разложит свою музыку Чистый в ММ ДК?

{youtube}GxDF_BYvrO0{/youtube}