Прогрессив и джаз

Концерты с 19 марта

Яак Соояар (гитара) в Москве и Московской области
19 марта, 19:00 — Алексей Круглов, Яак Соояар, Олег Юданов  — Trane Zen Art (клуб Алексея Козлова, зал Мансарда);
20 марта, 19:00- Алексей Круглов и Яак Соояар — Дом Актера (концертный зал).
Два завершающих концерта тура с эстонского джазового музыканта Яака Соояара. Он — блестящий гитарист и импровизатор, играл со звёздами мирового джаза. Яак создатель и вице-президент эстонской джазовой федерации. В ходе турне Соояар играет программы на стыке джаза и академической музыки, а оставшиеся вечера посвящены свободной импровизации.

{youtube}G9NutCyJXiQ{/youtube}

Анна Бутурлина «Джазовый акцент: два часа рока»
18 апреля, 19:00
Московский международный Дом музыки
Певица Анна Бутурлина представляет весеннюю концертную программу «Джазовый акцент: два часа рока» в которой прозвучит классика зарубежной рок-музыки, обработанная в духе импровизационного искусства. Аккомпанирующий состав — звёзды российского джаза: Алексей Беккер — клавишные, Макар Новиков — контрабас, бас-гитара, Александр Зингер — барабаны.

{youtube}zXaIU90jXDQ{/youtube}

Dmitry Ilugdin Trio
21 Марта, 20:00
Клуб Алексея Козлова
Трио Дмитрия Илугдина – альянс больших и состоявшихся музыкантов. В программе одного из самых лучших коллективов в современной импровизационной музыке — авторские произведения, в том числе, пьесы и из нового альбома «Reflrection».

{youtube}0Gi4et8zP2w{/youtube}

Федоров Волков Хвостенко и Ко — «Первый гриб»
23 марта, 20:30
Проект «МАРТ»
Алексей Хвостенко и Анри Волохонский написали лесную комедию «Первый Гриб». Идея постановки принадлежит дочери Алексея Ане Хвостенко. К 75-летию Хвоста она была осуществлена компанией звёзд андеграунда. Спектакль в честь дня рождения Хвоста так бабахнул, что, как это бывает с произведениями искусств, оторвался от породившей его даты и теперь демонстрируется вновь.
Музыку играют: Владимир Волков и Лёня Фёдоров, Петя Акимов — на виолончели, Дима Шумилов – на контрабасе, Володя «Биг» Глушко – на перкуссии, Слава Лосев – на трубе. Ну, а остальные просто читают и поют. Аня Хвостенко — Ёж Ёёж, Лида Фёдорова — Лис Фока. Митя Шагин за медведя, «пахана» лесного, Костя Звездочётов за бобра-строителя.

{youtube}XH7FCfR3cSk{/youtube}

Андрей Сапунов
25 марта 2018 г. в 19:00
ZIL Arena
Андрей Сапунов — легендарный вокалист, гитарист, бас-гитарист, композитор. 40 лет на профессиональной сцене. Ранее принимал участие в коллективах «Цветы», «Самоцветы», «Лотос», «Трио: Романов-Сапунов-Кобзон», «Трио Сапунова», «Воскресение». Сегодня это снова трио. В концерте примут участие: барабаны — Владимир Жарко (Инна Желанная, Пикник); бас-гитара — Дмитрий Леонтьев (Воскресение)

{youtube}SD2BQso5K7g{/youtube}

Вова Терех и «Стеклотара» Специальный гость Кузьма УО
25 Марта, 20:00
Wrong Bar
Вокально-инструментальный ансамбль «Стеклотара» — это вокалист и бас-гитарист Вова Терех, гитарист Игорь «Джефф» Жевтун, клавишник Павел Хотин и барабанщик Рафкат Бадретдинов. Квартет состоит из участников групп «Ривущие Струны», «Гражданская Оборона», «Звуки Му». Со звёздной гаражной группой выступит Кузьма УО — легендарный сибирский музыкант, виртуоз и музыкальный провокатор. Эпатажный и непредсказуемый Константин Рябинов, также известный как Кузя УО, в 1984 году вместе с Егором Летовым основал группу «Гражданская Оборона»,  участвовал в записи большинства альбомов группы, а также в её многочисленных сайд-проектах, в числе его проктов – легендарный «Коммунизм».

{youtube}6P7AkMlTG0A{/youtube}

ENINE — Презентацию CD «The Great Silent»
25 марта 17.00
ММ ДК
Журнал InRock, лейбл ArtBeat Music и радиопрограмма ДЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ представляют: «The Great Silent» — первую студийную работу владимирской прог-рок группы ENINE. Альбом — единое музыкальное полотно, посвященное классике немого кино.
После концерта желающие смогут пообщаться с представителями редакции одного из немногих периодических изданий, продолжающих выходить на бумаге, и ведущим радиопередачи.

{youtube}eUqRlaD5-yA{/youtube}