Юрий Козлов & Сергей Летов играют вместе! НОМ и Хелависа – новые альбомы!

Концерты с 8 мая

Дмитрий Мосьпан – юбилейный концерт в Москве 2018.
Джаз-клуб И. Бутмана на Таганке
11 Мая 20:30
Один из лучших саксофонистов России, победитель телепроекта «Большой джаз» на канале «Культура», и его квартет выступят с праздничной программой «20 лет в Большом джазе». В программе прозвучат джазовые хиты, а также авторские композиции Дмитрия из его альбома «On The Waves».

{youtube}Tfjjjj9sneo{/youtube}

Марина Барешенкова
10 мая, 19.00
Особняк Носова
Большой весенний сольный концерт московской певицы, пианистки и автора песен Марины Барешенковой, стиль которой иногда определяют как «современные мотеты». Концерт, как обычно, пройдет в два отделения: первое – песни под кабинетный рояль Blüthner, постоянно находящийся в концертном зале музея, а второе – под Kurzweil исполнительницы, где она использует различные регистры: арфы, клавесина, органа и другие, отражающие ее интерес к старинной музыке.
«В конце прошлого года у меня на лейбле «Геометрия» вышел двойной альбом «Vox et Amicus Eius», а в этом весеннем сольном концерте прозвучит меньше половины песен из этого альбома, — рассказывает о программе концерта Марина Барешенкова. — Остальные песни – нигде еще не записаны и абсолютно новые. Будет новая песня в дорийском ре-миноре, а другая совсем новая — в соль мажоре со всевозможными путешествиями и отклонениями в различные тональности, что я вообще очень люблю…»
фото Kata Mount
Встреча ВКонтакте: https://vk.com/event164775082
(Внимание! В зале не курят)

{youtube}TgNySt-s4eE {/youtube}

Inna Pivars & The Histriones — Концерт презентация
12 мая, 20:00
Презентация альбома «Сны Клепсидры» группы Inna Pivars & The Histriones
Спец-гость — OH ANNIE. На концерте будет продаваться новый альбом на виниле.

{youtube}38YSp7-JYro&t{/youtube}

Юрий Козлов & Сергей Летов!
12 мая, 20:00
Арт-кафе «СТАКАН»
Вместе на одной сцене Две Легенды! Юрий Козлов- автор и лидер группы КЕНГУРУ и
Сергей Летов, игравший во многих легендарных группах: с братом Егором Летовым и группой «Гражданская Оборона», Сергеем Курёхиным и его проектом «Поп-механика», Алексеем Борисовым и Иваном Соколовским, группой «ДК», Валентиной Пономарёвой, группой EXIT project, Рада и Терновник. )
Также в концерте примет участие Vtorushin Band — Александр Вторушин (автор и исполнитель из Хабаровска, суровый герой рок-н-ролла).

{youtube}_vlMfUah09E{/youtube}

НОМ. Презентация альбома
12 мая 2018 г. в 20:00
16 Tons Club
Группа НОМ Короли СанктПетербурга — NOM group  представит новый альбом «Я тебя услышал». Новый диск — завершающий альбом трилогии «Жизнь Замечательных Людей» (первые две части – «Семеро Смертных» и «Оттепель» увидели свет в 2014 и 2016 годах соответственно). На этот раз в поле зрения основателей драматического идиотизма попали вечные человеческие ценности, такие как брак, семья, дружба, верования и социальные сети.

{youtube}ItitO4RJI04{/youtube}

Хелависа – Презентация альбома  «Люцифераза»
11 мая, 12 мая, 20:00
ГЛАВCLUB GREEN CONCERT
Лидер группы «Мельница», композитор и поэт, Наталья «Хелависа» О’Шей занимается музыкой уже четверть века: сочиняя песни не только на свои стихи, она также обращается к творчеству Бернса, Киплинга, Гумилева и Цветаевой. Эти песни, исполняемые в акустическом или в электрическом варианте, населены героями средневековых баллад и былин, в них рассказываются причудливые истории, в которых реальность переплетается с мистикой и сказкой.
В программе концертов 11 и 12 мая прозвучат как совершенно новые песни планеты Люциферазы, так старые песни из репертуара Хелависы, минималистичные версии песен «Мельницы», любимые каверы.

{youtube}j3KFj88Xm5U{/youtube}

TRaNsLiT в Рюмочной (Зюзино)
12 мая, 20:00
Клуб Зюзино
Клуб Зюзино и Рюмочная в ЗюЗиНо – как ни назови, всё равно место зачётное. Группа же tRaNsLiT существует в разных ипостасях с далёкого 2004-го года. Проект был задуман его единственным бессменным участником, Андреем Смуровым, в Амстердаме и изначально имел форму дуэта, выпустившего два альбома. Смуров стал соавтором текстов песен Леонида Фёдорова и Владимира Волкова («Бин Ладен» и альбом «Красота») — совместно с известным питерским художником Артуром Молевым. В в начале 2018-го года группа возродилась в новом составе: к Смурову присоединились Ярослав Забалуев (барабаны), Игорь Крючков (бас) и Сергей Крылов (гитара).

{youtube}vt2kjoDZdNk{/youtube}

Ник РОК-Н-РОЛЛ Творческая встреча
13 мая, 17.00
ММ ДК
Концепция школьного двора Оренбургского Коли Кунцевича, загадка зеркала и портала, рассказ о метафизических путешествиях. Как благодаря ВАМ стать рок-героем?! (Игра в рок музыку и ее последствия). В программе стихи, общение, поцелуи и безвозмездные ДЕНЬГИ от Небесного Короля.

{youtube}dpSx0VNZPfY{/youtube}