Экспериментальные и необычные

Концерты с 1 октября

Ирина Сурина – «Не грусти!»
1 октября, 20:00
«Гнездо глухаря»
Концерт-презентация нового альбома, в который вошли песни 30-х — 50-х годов. Диск «Не грусти!» в ПОДАРОК к входному билету!

{youtube}FQd2hHy7RbI{/youtube}

Вечер памяти клуба Форпост
4 октября, 20:00
Массолит
Дорогие почитатели, завсегдатаи и друзья Форпоста!
Приглашаем вас на памятную вечеринку. В программе Rada Anchevskaya, Рома Впр (Roma Vpr), Теуникова & КоМПОзит, Группа Tambourinman, Регулярные Части Авантюристов. Планируются ностальгические посиделки, обнимашки и культурное распитие напитков. Вход — шляпа!
Форпост жив, да здравствует Форпост!

{youtube}gkiyzKIhTYQ{/youtube}

Фестиваль Джаз осенью: Экспериментальная импровизационная музыка
Билеты по льготной цене предпродажи и абонементы на весь Фестиваль — в офисе КЦ «Дом»
Культурный центр ДОМ и Goethe-Institut Moskau : Немецкий культурный центр им. Гёте в Москве представят в течение месяца в Москве выступления экспериментальных музыкантов. В этом году традиционный осенний фестиваль Гете-института проходит под заметно измененным названием, в котором виден еще больший крен в экспериментальную область, что само по себе выражает тенденцию, длящуюся не первый год и парадоксальным образом ставшую традицией фестиваля в не меньшей степени, чем само слово «джаз».

Alfred Harth’s Revolver 23
5 октября 2018, 20:00
Культурный центр ДОМ
В Москву после трёхлетнего перерыва возвращается музыкант-мультиинструменталист, композитор, художник Альфред 23 Харт со своей новой группой Revolver 23 Альфред 23 Харт (Alfred 23 Harth) – саксофон, тромбон, электроника; Никола Хайн (Nicola Hein) – гитара; Марсель Демген (Marcel Daemgen) – синтезатор; Йорг Фишер (Jörg Fischer) – ударные.

Lehn / Schmickler
12 Октября 2018, 21:00
Культурный центр ДОМ
Томас Лен (Thomas Lehn) – аналоговый синтезатор; Маркус Шмиклер (Marcus Schmickler) – лэптоп. Концерт приурочен к 10-летию лейбла Mikroton Recordings.

Perlonex
19 октября 2018, 20:00
Культурный центр ДОМ
Игнац Шик (Ignaz Schick) — диджейская вертушка, электроника; Йорг Мария Цегер (Jörg Maria Zeger) – гитара; Буркхард Байнс (Burkhard Beins) — ударные, перкуссия; Peter Evans’ Köln Quartet/

3 Ноября 2018, 20:00
Культурный центр ДОМ
Питер Эванс (Peter Evans) – труба; Элизабет Куду (Elisabeth Coudoux) – виолончель; Сабин Акико Арендт (Sabine Akiko Ahrendt) – скрипка; Флориан Цвисслер (Florian Zwissler) — аналоговый синтезатор

{youtube}lbZ8APl-92M{/youtube}

{youtube}HyqZrbTBZ6Q{/youtube}

Вечер импровизационной музыки
6 октября, 19:30
галерее ГРАУНД Ходынка
Fred Costa/Vladimir Kudryavtsev (Фред Коста/Владимир Кудрявцев) (Франция)
Сергей Летов, Алексей Борисов и Катя Рекк (Россия)

{youtube}zw98cMsT2eg{/youtube}

Вадим Демидов («Хроноп»)
6 октября в 16:00 — 6 октября в 18:00
 «Китайского Лётчика»,
Вадим Демидов – это голос и душа волшебной нижегородской группы «Хроноп», а еще – автор, пожалуй, самых интеллигентных рок-песен на русском языке. Пару раз в год Вадим наведывается в столицу с акустикой – на сей раз он выступит на веранде причем сет-лист концерта будет сформирован по заявкам слушателей.

{youtube}rqTRlAZx58s{/youtube}

День рождения Юлии Тузовой
6 октября, 19:00
Вермель
Будут акустика и электричество с группой Порт Июля. Будут гости — Юлины друзья по цеху, которые, как она считает, и создадут полную картину ее творческого образа.

{youtube}prlLQSKzRqE{/youtube}

АукцЫон
6 октября 2018 г. в с 20:00
16 Tons Club
На вопрос: «Что самое важное на концертах АукцЫона?», фанаты всегда отвечали, что настроение времени. Группа ухитрилась сохранить в своей музыке (и особенно в своих концертных выступлениях) жизнь.
В этот раз повод увидеть группу хороший — переиздание «Геометрией» культового альбома «Это мама», 16 лет назад как раз и зафиксировавшего невероятную концертную мощь «АукцЫона». После ремастеринга он зазвучал по-новому и дополнился ранее не выпущенными треками.

{youtube}sde35IuJKQQ{/youtube}

День Рождения Рады. Большой концерт «Рада и Терновник»
7 октября, 19:30
«Алиби»
ВСЕ концерты Рады и Терновника необычны. Каждое выступление — интрига. Это — театр жизни, безумия и музыки. Психоделический рок и яростная искренность, медитация и городской шаманизм, горловое пение и колоратурное сопрано. Погружаемся в тот заоблачный мир, о котором мы всегда мечтали и всегда боялись узнать, что он на расстоянии вытянутой руки.

{youtube}z3IYxaAqk8g{/youtube}

«MODMUSIC» мини фест #2 «ZoomRa» & «Der Finger» Special guest — Lidia Tikhonovich
7 октября, 19:00
OConnells Pub
«ZoomRa» Владимир Рацкевич — гитара, перкуссия, видео; Евгений Кузин — синтезаторы, эффекты; Павел Шевелёв — духовые, перкуссия;
«Der Finger»: Антон Ефимов — бас гитара, гитара, эффекты, Евгения Сивкова — барабаны, саксофон, вокал

{youtube}oeLCzSqAfsM{/youtube}

Юрий Богатенков («Резиновый Дедушка», Челябинск) Презентация альбома «Девичья машина»
7 октября, 17.00
ММ ДК
Юрия Богатенкова можно назвать патриархом южно-уральской рок-музыки. Массово коллектив «Резиновый дедушка» стал популярен после того, как группа ЧАЙФ исполнила их песню «Белая лошадь». Несколько песен с нового альбома, «Контуженная Юля» и дуэт с Шахриным «Настоящие мужчины», прозвучали на столичных радиостанциях.

{youtube}2YPxSm_YMfY{/youtube}