Новые проекты, новые альбомы – к Новому году

Концерты с 17 декабря

Trane Zen Art. Дуэт Алексей Круглов И Анжей Захарищев Фон Брауш
17 декабря, 19:00
Клуб Алексея Козлова, Мансарда
В рамках проекта «Avant-Garde Jazz Laboratory» премьера уникального проекта! Два перформера – основатель легендарной группы «Оберманекен» Анжей Захарищев фон Брауш (голос, гитара), и «будущее джаза», по мнению журнала «Jazz Wise» Алексей Круглов (голос, саксофоны) представят перформанс, основанный на их авторских текстах, авторской музыке и свободных импровизациях.

{youtube}et03rW2pZ0Y{/youtube}

{youtube}uKzgHQVHmVw{/youtube}

Новый квартет Аркадия Шилкопера с программой «Квадралоги без границ»
18 декабря 2018 г. в с 20:00
Культурный центр ДОМ
Поп-пиар уже раскричался бы – «супергруппа!», дескать, но тут всё спокойно. А это «просто» — группа, в которую входят лучшие музыканты страны. В новый квартет Аркадия Шилкопера входят – сам Шилклопер — валторна, альпийский рог и другие духовые инструменты; Дмитрий Илугдин – фортепиано; Антон Горбунов — бас – гитара; Петр Ившин — ударные инструменты.

{youtube}rKmHiEY47K4{/youtube}

Умка и Новый состав, электричество в Москве1
9 декабря, 20:00
Клуб «Массолит»,
“…вместо того чтобы книжку переводить!” – пишет Умка, рассказывая про концерт. Надеемся, что эти творческие и жизненные полюса удастся совместить!

{youtube}ckGXS9rdtJk{/youtube}

Вечер экспериментальной музыки
20 декабря 2018 г. в в 18:30
Jerry Rubin’s club
Вечер экспериментальной музыки в клубе им. Джерри Рубина с участием:  
Fake Cats Project (Москва); On The Air (Елизаров/Сухан)(Москва) •Вадим Петренко (Смоленск).
Вход: donations

{youtube}_xt5OUBeY7I{/youtube}

VR Jazz Fest Winter!
20 декабря, 20:00
Центральный Дом Художника
В преддверии Нового Года и Рождества — Фестиваль пройдет уже в третий раз. В нём примут участие выдающийся американский вокалист Kalil Wilson с программой «Елка по-американски», большой а’капелла хор Jazz Friends п/у Владимира Сидорковича, московские певицы Юлиана Рогачева и Дарья Захарова, вокалист и кинокомпозитор Дмитрий Носков, который исполнит лучшие произведения Фрэнка Синатры. Аккомпанировать артистам будет большой оркестр «Круглый Бенд», под управлением саксофониста Алексея Круглова. Специальным гостем концерта станет пианист и шоуэмэн Константин Хазанович (Санкт-Петербург). Ведущий концерта – джазовый продюсер Виктор Радзиевский.

{youtube}nclaBBqX8Oc{/youtube}

Леонид Федоров в ЦДХ
21 декабря 2018, 20:00
ЦДХ
Лидер «Ы» давно облюбовал и обжил уютный зал Центрального Дома Художника. Тут отлично видно, отлично слышно и всем всё понятно, что для Фёдорова важно. Перед новогодними праздниками – этот концерт то, что нужно для души и для ума.

{youtube}Au_pOW597xc{/youtube}

7й Московский фестиваль прогрессивного рока «Прогрессия»
21 декабря 2018 г. в с 18:30
Бигги
Московский фестиваль прогрессивного рока и металла «Прогрессия» — большой новогодний концерт при участии: Melancholy (Fusion Metal, Электросталь); Moving Waves (RUSH tribute); Aton Five (Hard`n`Prog); The Mile (Progressive Hard Rock);

{youtube}evTnWtQAOF4{/youtube}

Денис Третьяков
21 декабря 2018 г. в с 21:00
Рюмочная в Зюзино
Денис Третьяков (Новочеркасск)- российский поэт, музыкант, лидер группы «Церковь Детства» впервые выступит в Рюмочной (Зюзино).

{youtube}QIAb951sF6Y{/youtube}

«Крематорий» — Новогодняя презентация сборника «Antiquus»
23 декабря, 20:00
Клуб 16 Тонн
Альбом – путешествие в эпоху зарождения московского рок-аедеграунда 80-х.Почти все песни, вошедшие в «Antiquus», были написаны Арменом Григоряном и частично изданы на ранних акустических записях «Крематория» в 1983-1984 годах, а также на альбоме «Рок-н-ролл» в 2003.

{youtube}G7pg_P3oSeA{/youtube}

Новый Год С Новой Жужей! Закрытие 2018 Культурного Года
23 декабря, 17:00
ММ ДК
Рок-музыканты и детские песни. Участвуют: Александр Зарецкий (СТАРЫЙ ПРИЯТЕЛЬ), Галина Босая (BOSAYA) и Саша Самойленко (TOMAS BAND), а также создатели проекта «Жужа» — автор и художник Александр Коротич и композитор и звукорежиссёр Тимур Милоянин.

{youtube}t9biFq8v6yY{/youtube}

{youtube}j3HZ8iSzMPs{/youtube}