Новые альбомы – на физических носителях! Музыканты работают, дело за слушателями!

Концерты с 25 февраля

Фестиваль Работ Владимира Мартынова №18 Книга Перемен
25 февраля г., 20:00
Культурный центр ДОМ
Татьяна Гринденко и Ансамбль «Opus Posth»; Владимир Мартынов / Святослав Пономарев
26 февраля, 20:00
Алексей Любимов – фортепиано; Владимир Смоляр — видеоинсталляция “Портрет-триптих В.И.Мартынова”
27 февраля, 20:00
Леонид Федоров — гитара, вокал; Игорь Крутоголов — бас-гитара. Песни Леонида Федорова на стихи Дмитрия Озерского, Дмитрия Авалиани, Даниила Хармса и песни из нового альбома «Гимн чуме» на стихи А.С. Пушкина
28 февраля, 20:00
Владимир Мартынов – фортепиано; Максим Трефан – фортепиано; Zurkas Tepla — бытовая электроника

{youtube}_7d5I3xpK3I{/youtube}

Умка представляет два новых релиза
27 февраля, 20:00
Зверевский центр современного искусства
Умка представит два новых релиза: аудиокнигу «Стишки» и перевод книги Г. Патацкаса «Малая божественная Ко-2». По техническим причинам оба релиза самодельные, «но это даже лучше!»

{youtube}oQ3tfvE9uqw{/youtube}

Steven Wilson Новый альбом
27 Февраля 20:00
ГЛАВCLUB GREEN CONCERT.
Концерт года. Событие настолько важное, что странно было бы о нём не написать. Основатель и фронтмен Porcupine Tree Стивен Уилсон — «самый популярный британский музыкант, о котором вы никогда не слышали» (The Daily Telegraph). За свою карьеру он прославился колоссальной дискографией, бесчисленными коллаборациями (в частности, с King Crimson, Jethro Tull, Yes и Roxy Music) и редкой способностью освоить любой музыкальный инструмент.

{youtube}qcj1gOGNrhc{/youtube}

Теуникова & КоМПОзит — зиме конец
28 февраля, 20.00
Китайский Летчик Джао Да
Теуникова & КоМПОзит в полном составе открывают год концертом, завершающим зиму, чтобы потом «занырнуть на дно на неопределенный срок в связи с записью альбома». Песни про Бога и человека, грех и невроз, преступление и наказание, историю России и повседневность, а также много небанальной и разнообразной музыки.

{youtube}6sHOb3MYUCE&t{/youtube}

«Дочь Монро и Кеннеди» в «Тургеневке LIVE»
1 марта 2019 г. в с 19:30
Кафе «ExLibris»
Акустический концерт — группа «Дочь Монро и Кеннеди» в Тургеневке Live. Вход: Pay what you want (размер платы слушатель определяет сам).

{youtube}K5ySiM9YRO0{/youtube}

Альберт Кувезин и «Ят-Ха» в Рюмочной (Зюзино)
1 марта 2019 г. в с 20:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Альберт Кувезин и легендарая группа «Ят-Ха» в Рюмочной в первый день весны! Артемий Троицкий о лидере коллектива: «На Земле есть только два уникальных голоса и они принадлежат Паворотти и Кувезину».

{youtube}CNmijHU2AeA{/youtube}

НОМ — День рождения
1 марта, 20:00
Театръ
Группа НОМ, как всем известно —  Короли СанктПетербурга —  отметит 32-й День рождения большим праздничным концертом в своем самом расширенном составе. Во время каникул в Женевской опере Александр Ливер специально прилетит в Москву, чтобы принять участие в праздничном вечере!

{youtube}ybdkyYIbqdI{/youtube}

Федоров \ Крутоголов
1 марта, 20:30
Проект МАРТ
Фёдоров и Крутоголов выступают вместе не часто, пару раз в год, будь то в расширенном составе проекта “Фёдоров и Крузенштерн”, или же вдвоём. Дуэт исполнит композиции, на стихи Озерского, Авалиани, Хармса и песни из нового альбома «Гимн чуме» на стихи Пушкина.

{youtube}Vz4p-24dXso{/youtube}

Roz Vitalis | Megahobbit
2 марта в 20:00
Музей Звука, Лиговский, 53, флигель D, Санкт-Петербург
Совместный концерт групп Roz Vitalis (Melodic Avant Rock) и Megahobbit (Improvised Psychedelic Rock).
Выступление Roz Vitalis будет посвящено презентации нового концертного альбома «Great Expectations Live», изданного на лейбле ArtBeat Music! Явление MEGAHOBBIT окутано тайной, так как это одна из самых легендарных и загадочных групп Северной Столицы, живые выступления которых никогда не повторяются.

{youtube}3pCx6gBOmaA{/youtube}

Мыс Луны — презентация  альбома «Лунные Народные Сказки»
2 марта в 17:00
Клуб Алексея Козлова
Однажды, в благоприятный для фантазии день, группа «Мыс Луны» придумала и разработала мифологический концепт из области крипто-антропологии: жители Луны подслушивают земные сказки и излагают их по-своему. Основой «пересказов» был выбран русский и британский фольклор, форматом – сказка под музыку и/или перед ней, (как в «Петя и волк» Прокофьева или, еще ближе, в «The Story Of The Hare Who Lost His Spectacles» группы Jethro Tull).
В январе 2019 года проект был дополнен релизом от Издательства ArtBeat Music – полной версией «Лунных Народных Сказок» в виде тройного CD-альбома с буклетом. Издание – полиграфический шедевр!

{youtube}J6Y6LP6PIto{/youtube}

Evan Parker / Paul G. Smyth Duo
2 марта 2019 г. в с 20:00
Культурный центр ДОМ
Новая джазово-импровизационная весна в Культурном центре ДОМ откроется выступлением дуэта выдающихся музыкантов с Британских островов  — Эвана Паркера, в этом году отмечающий своё 75-летие – саксофоны (Англия) и Пола Дж. Смита – фортепиано (Ирландия).
В Москву дуэт Паркер / Смит привозит свежайший альбом, вышедший на лейбле Weekertoft –“Calenture and Light Leaks” – запись дублинского концерта 2015 года. Официальная дата его релиза совпадает с датой московского концерта дуэта.

{youtube}CADl06rsvGA{/youtube}

Абвиотура — «Страшновесело»
2 марта, 20:00
Ростов-на-Дону, Badland Club, Вавилова 68/4 (См. «Салон Harley Davidson»).
Абвиотура при поддержке группы Фрези Грант презентует свой новый альбом «Страшновесело».

{youtube}R0-HuBr3A5g{/youtube}

Фрикинг Аут — Сеанс одновременной игры
3 марта, 17.00
ММ ДК
Фрикинг Аут — это безумное фрик-шоу, удивительный коллектив, состав которого часто бывает непредсказуем. В группе может быть один человек с чемоданом вместо барабана и гитарой, а может быть пять и более, с контрабасом, скрипкой, баяном, гитарами, трубой, бас-барабаном, перкуссией…

{youtube}1fyt1n6xEz4{/youtube}