Группа «Центр» изучила цвет веток и занялась краеведением

29 сентября 2019 года московская площадка Дом Культуры (ММДК) открывает очередной XIII «культурный сезон» концертом Василия Шумова и легендарной рок-группы «Центр». В этот вечер пионеры российской новой волны презентуют альбом «Цвет ветки». Релиз состоится несколько раньше, в пятницу 27 сентября 2019 года на лейбле Союз Мьюзик.

В альбоме двадцать три трека, большинство было опубликовано в сети Интернет на протяжении полутора лет. Каждый пятый трек альбома (№ 5, 10, 15, 20) впервые увидит свет, как часть альбома.

{youtube}RYSplYobFYQ{/youtube}

Перед представлением диска состоится предварительный показ и обсуждение нового краеведческого арт-фильма Василия Шумова «Верхний Кисловский», который создан по мотивам групповой выставки «В поисках Верхнего Кисловского переулка», которая была посвящена московскому району Кисловка.

В саундтрек фильма включёна песня группы «Центр» «Кисловка Плаза», входящая в альбом «Цвет ветки». Тема композиции — снесённый в 2003 году памятник архитектуры, уникальное здание в стиле модерн — Военторг на Воздвиженке.

Затем группа «Центр» сыграет концерт, в его плей-лист войдут композиции из альбома «Цвет ветки», название которого отсылает к цветовой идентификации веток на схеме московского метро и связанным с этим ошибкам и путанице.

Альбом «Цвет ветки» в формате цифрового релиза, будет представлен на платформах iTunes, Google Play, Yandex Music и на других музыкальных порталах.

=====================================================
ММ ДК
Москва, Кутузовский прОЗД, 4, м.Кутузовская, Парк Победа
Начало презентации в 17:00. Вход на мероприятие свободный.

Взято из Викиновости — Группа «Центр» споёт про цветовую дифференциацию веток московского метро