Дело будет февралём

Магазин музыки Дом Культуры (ММДК)  объявил программу культурников — встреч с исполнителям и  авторами на февраль 2020 года. Начало в 17 часов — каждое воскресенье. Вход — свободный.

Ирина Дубровская — Презентация книги «Пятистенок»
2 февраля 2020 года
Ирина Дубровская — художник, поэт, писатель и музыкант живёт в Берлине (Германия), но, как это нередко бывает с русской эмиграцией, сохраняет связь с Россией.
Гнжавно веет увидел альбом Дубровской «Ведмедия», в записи которого приняли участие якутский шаман Александр Кулан, Виктор Пивторыпавло («Запрещённые барабанщики»), а также «люди в электричке Москва — Тверь».
Она участник выставок и музыкант в составе проекта ErsatzMusika, чей альбом «Звуковое письмо» (Voice Letter; 2007) записывался при участии таких музыкантов, как Леонид Сойбельман (Не ждали), Игорь «Сталкер» Вдовченко (Среднерусская возвышенность), Михаил Жуков (работал с Сергеем Летовым и Петром Мамоновым), выходил в России в издательстве Союз Мьюзик и получил положительные оценки критиков.
В ближайшее воскресенье Ирина представит свою книгу «Пятистенок».

{youtube}bEcktPbjcI0{/youtube}

Вечер памяти Александра Кутинова (14.11.1962 — 25.12.2019)
9 февраля 2020 года
25 декабря 2019 года в Зеленограде ушёл из жизни музыкант, журналист, писатель и поэт Александр «Зигги» Кутинов. Он неоднократно бывал и играл концерты в ММДК, порой даже чувствуя себя не лучшим образом.
Кутинов писал книги и стихи, выступал на поэтических чтениях («Бульдозерные чтения», «Стишки и корешки»).
На мемориальном культурнике выступят участники группы «Мамбо Джа», зеленоградские и московские музыканты, в разное время работавшие с Зигги.  Прозвучат стихи Кутинова — в исполнении Сергея Синякова и друзей-поэтов.

{youtube}zpPtPVxKZKQ{/youtube}

Дездемон Сидоров — «Осторожно, панки!» и «Крутят черти у виска»
16 февраля 2020 года
Дездемон Сидоров — певец и поэт-анархист, исполняет акустический панк и рок, с лёгким оттенком безумия.
На встрече в «Доме культуры» он презентует свои новые альбомы «Осторожно, панки!» и «Крутят черти у виска».

{youtube}9UDEIEdFfi0{/youtube}

Шао — Концерт в честь 23 февраля
23 февраля 2020 года
Проект Леонида «Шао» Веремьянина, бывшего фронтмена легенды сибирского панк-рока, группы «Тёплая трасса», образованной в начале 1990-х годов в Барнауле, и в начале нынешнего века переселившейся в Москву. В 2018 году постоянным участником группы стал гитарист Пётр Василевский («Наше право», Калининград). В коллектив впервые вольётся ещё один гитарист и фронтмен Алексей Раждаев («Дядя Го», «Инструкция по выживанию», «Тёплая трасса» и другие).

{youtube}OIxrOQWx6O8{/youtube}

Февраль, 2020 год, 17: 00
Москва, ММДК, Кутузовский проеЗД, д.4, м.Кутузовская, Парк Победы

Использованы материалы из Викиновости — Прощания и встречи – февраль в ММДК