Московские и минские музыканты презентуют альбомы

Новый, 14-й сезон Магазин Музыки Доме Культуры (ММДК) стартует с выступлений музыкантов с непростым политическим обликом и бэкграундом, это отражает проблемы, стоящие и перед обществом, и перед настоящей, небезразличной рок-публикой.

 

20 сентября 2020 года в 17:00
Открытие XIV Культурного сезона.
Василий Шумов. Доклад «Навстречу 40-летию группы Центр. Презентация CD «Абсолютное почтение человека».
Группа «Центр» — из тех отечественных команд, которые отразили в творчестве время перемен, имеют в репертуаре много широко известных песен и находятся постоянно в движении, имеют активную и нонконформистскую жизненную и творческую позицию. На открытии нового Культурного сезона будет отмечено Четыре десятка лет творчества команды Василия Шумова, который, на этот раз, выступит в формате «spoken word» и расскажет о творческом пути команды. Также будет проведена мультимедийная презентация CD — нового альбома группы Центр.

{youtube}KHDk9mLWsys{/youtube}

27 сентября 2020 года в 17:00
Группа «Пьяные гости» (Минск) — Презентация CD «Эстрада».
Любая группа из Республики Белорусь будет какое-то время восприниматься сквозь призму политических событий в этой стране и, с разными интонациями, но нести многозначный, но бесспорный лозунг «Жыве Беларусь!». Эта презентация должна была состояться ещё в апреле, но из-за пандемии COVID-19 была перенесена на осень.
«Пьяные uости» — группа хоть и белорусская, но возникла она в России. Это случилось в 1988 году в городе Ломоносов/Ораниенбаум под Ленинградом/Санкт-Петербургом. В группе играют: Александр Помидоров — гитара, основной вокал, автор слов и музыки; Денис Балахонов — гитара, слайд-гитара, губная гармошка, бэк-вокал, автор музыки. Третий участник — Дмитрий Калинин (Бойцов) — «отец-основатель» группы вместе с Александром Помидоровым. Он может не присутствовать на записях и концертах, но областью его действий являются — перкуcсия, гитара и бэк-вокал.

{youtube}EqhJEWDIJ90{/youtube}

====================================================

Начало Культурников в 17 часов.
Вход — свободный.
Магазин музыки ДОМ КУЛЬТУРЫ (ММДК): Москва, Кутузовский прОЕзд, дом 4
Телефон для справок (499) 148-13-03

Использованы материалы из Викиновости — ММДК начинает сезон неспокойно