Будущее джаза и традиции авангарда

Концерты с 7 ноября

Игорь Бутман и Будущее Джаза
6, 7, 8 ноября, 20:30
Уже два дня — 6 ноября и 7 ноября Джаз-клуб Игоря Бутмана  принимает VIII международный фестиваль «Будущее джаза», в котором играют  Московский джазовый оркестр и молодая сборная мира по джазу. Участники 2020: Анастасия Иванова (вокал, тромбон), София Ацбеха Негга (вокал), Артем Баденко (саксофон), Ярослав Константинов (бас-гитара), Денис Силантьев (ударные), Ксения Жиронкина (клавишные).

 А на 8 ноября запланировано шоу в Концертном зале имени П.И. Чайковского, где молодые музыканты выступят как в малых составах, так и со всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана.

{youtube}E2f69179KBk{/youtube}

ИВА НОВА. 18 лет группе — большой праздничный концерт
7 ноября в 21.00
Китайский Лётчик Джао Да
Выросшая из формации «Бабслэй» группа  ИВА НОВА — это альтернативный этно-экстрим, который экспериментально сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты. Внимание!!! Все билеты, купленные на 24 октября, остаются в силе!

{youtube}uoTXTxvLcHo{/youtube}

babooinumfest 14
8 ноября, 18:30
г.Санкт-Петербург, The Place
Ключевое и новое – играют только группы и проекты не выступашие на фесте ранее!  8-ое ноября воскресенье, выступают: Павел Воронков (саксофон) — соло сет; КАРТИНКИ к ВЫСТАВКЕ; RIPPLES — tribute to GENESIS from St.PETERSBURG; NEIROMAZE | New Era (Москва) и специальный гость. 20 ноября запланирован вторйо день фестиваля.

{youtube}Wie6gG6FuyI{/youtube}

Ночной Проспект. 35 лет группе!
8 ноября, 20:00
«Ночной Проспект» — один из самых новаторских коллективов советского музыкального андеграунда. Прозвучат хиты прошлых лет, новые версии некоторых концептуальных треков, ранее не исполнявшихся вживую, а также абсолютно новые композиции!

{youtube}9Va9kdH8NL0{/youtube}

Дмитрию Александровичу Пригову — 80
8 ноября, 17.00
ММДК
5 ноября исполняется 80 лет со дня рождения русского поэта, художника-графика, скульптора, одного из основоположников московского концептуализма. На Культурнике будет организована выставка работ Дмитрия Александровича Пригова, показаны редкие видеозаписи и выступят группа ТОМШИН БЭНД, Екатерина Мельникова, Митрофан Насосов.

{youtube}Jb5ZfVUzSnM{/youtube}