В Москве выступит легендарный Резиновый Дедушка

В преддверии концерта Юрия Богатенкова (группа Резиновый дедушка) в Доме Культуры рассказываем про предыдущее выступление уральских музыкантов на этой площадке.

В Москве прошли гастроли челябинского рок-музыканта, журналиста, карикатуриста Юрия Богатенкова. Его группа «Резиновый дедушка» сыграла 2018 году в Доме Культуры (ММ ДК) и презентовала альбом «Девичья машина».

Черты музыканта — спокойствие и сдержанность, стили музыки переходили от рокабилли до польки, а в текстах царили образы «девицы-девицы…», «девичья машина…» — сплошные девичьи игрушки. Песни «живьеи» звучали спокойнее, чем на альбоме. Однако, вещь про «Сургут» — была хитом и в live-варианте, оставляя ощущение тепла, уюта и воспоминание про весьма эротичных девушек из текста песни.

{youtube}EXP8RXxSPOc{/youtube}

Юрий говорил, улыбаясь: «Мы как черепахи, будем жить 300 лет, записываться столько же!» и  «Прелесть длинной жизни — большой репертуар!»

Концерт был представлением альбома, но сет-лист оказался шире. Запомнился номер про улицу Сони Кривой. «Она — наша!» — заявил музыкант, — «Она боролась с Колчаком!» Затем певец продолжил петь о девушках — про «Любовь в библиотеке» и про «Толстую Люду» — эти вещи мог бы написать Юрий Лоза. Была, конечно, исполнена и «Белая лошадь» — песня, ставшая хитом в исполнении группы «Чайф». C Богатенковым весь концерт играл на 12-струнке и пел Саша Самойленко (группа «Томас»).

{youtube}23MSZMoum94{/youtube}

Представители челябинской диаcпоры, сидевшие в зале, искренне радовались приезду земляков и тому, какую музыку они играют. Группу пришли послушать рок-критики, земляки, рок-фаны. Шоу растянулось более чем на два часа и позволило близко познакомиться с музыкантом, для многих более известным по рассказам и энциклопедиям.

===================================================
Юрий Богатенков (группа Резиновый дедушка)
30 мая 2021, 17.00
ММДК, Кутузовский проЕЗД, 4, м.Кутузовская, Парк Победы

Взято из Викиновости — Резиновый дедушка сыграл в Москве челябинский рок /a>