Валерий Кучеренко выпустил в Rock-ExPress книгу о рок-звёздах

Журналист и фотограф Валерий Кучеренко презентовал свою книгу «Рок-н-ролльные байки». Автор сотрудничал, в том числе, с такими изданиями, как Music Box, Classic Rock, Hollywood Reporter, Dark City, «Ровесник», «Кинобизнес сегодня», «Территория культуры» и «Книжное обозрение». Многим он известен, как автор культовой книги «Zappa. Американский композитор» (2009) и как соавтор двухтомника «Гиганты шоу-бизнеса» (2014) и пятитомника «Люди, изменившие музыку» (2017—2021).

Книга вышла в независимом изжательстве Rock-ExPress.ru. Мероприятие вели Кучеренко и издатель Александр Галин. Вечер по формату и настроению стал продолжением состоявшейся на этой площадке презентации книг издательства, посвященных прогрессивной рок-музыке. Кучеренко и Галин рассказали историю появления книги, углубились в историю подобных изданий в России. Особое внимание было уделено личному общению автора со звездами мировой рок и поп-сцены, интерес присутствующих вызвали рассказ о неформальном общении с вокалистом группы Deep Purple Яном Гилланом.

Историй, иногда пикантных, но неизменно драйвовых, прозвучало немало. Автор является известным рок-фотографом, поэтому издание оформлено большим количеством уникальных и эксклюзивных фотографий. После выступления Кучеренко состоялось активное личное общение, неформальное обсуждение новой книги и планов издательства, ситуации с носителями информации в сфере книгоиздания и традиционные автограф- и фотосессии.

==============================

Использованы материалы из <a href=»https://ru.wikinews.org/?curid=13987969«> Викиновости — Фотограф Валерий Кучеренко рассказал о жизни рок-звёзд </a>