Катя Полетаева представила новую книгу поэзии

Московская поэтесса и музыкант Катя Полетаева — человек, находящийся где-то посередине между официозом и андеграундом. И если музыкальные альбомы находятся в контексте независимой сцены (один из них был выпущен совместно с небезызвестным Андреем Негановым), то книжка «Обнимая дерево» вышла на грант Союза писателей.

«Книжка получилась очень симпатичная, обаятельная и с душой. Там мои трогательные ранние стихи, импульсивные зрелые и задумчивые последние, всё в окружении моих лучших иллюстраций за последние несколько лет. И фейерверк эмоций, и ирония, и выводы. Ну, и не без абсурдистской стилистики. Она получилась очень похожа на меня», — говорит о своей книге Катя. Подтверждаем: книга мила и обаятельна. Как, собственно, и сама Катя.

Вероятно, Чеховский культурный центр был выбран для презентации как подходящее место с точки зрения литературного процесса. И всё равно всё закончилось песнями, которые Катя исполнила совместно со скрипачом Василием Егоровым. Эта часть презентации осталась нами зафиксирована на видео от начала до конца. Enjoy!