Алексей Караковский, “Рок-н-ролльный возраст”

Первая книга воспоминаний Алексея Караковского «Рок-н-ролльный возраст» охватывает события в жизни автора с рождения по осень 2000 года. На эти годы приходится создание группы «Происшествие», записи в Московской Рок-лаборатории, первые поездки с концертами по стране. В 2000 году в силу жизненных неурядиц группа распалась, а Алексей оставил музыку — но ненадолго (см. вторую книгу «Без музыки нет жизни»).

Ранние редакции воспоминаний, издававшийся в 2007 и 2010 годах издательством «Маска» под названием «Рок-н-ролльный возраст», теперь являются библиографическими редкостями.


Оглавление


О книге

Рэйчел Кармин, журналист, Утрехт (Нидерланды):

«Рок-н-ролльный возраст» – это странная книга странного парня, в которой гигантский мегаполис сжимается до локальной рок-сцены. Я нашла на карте Выхино, но не уверена, что это название района. Возможно, автор называет так Москву.

Бен Гуардиа, Радио All-Star Hits, Детройт (США):

Спасибо за перевод, Рэйчел. Теперь я знаю, что Россия девяностых была детским садом для рокеров, где музыканты не нюхали кокс, не трахались с группис, а пивных вообще не было ни одной. Наверное, поэтому эти парни и не стали звёздами!

Сара МакДоуэлл, группа Total Abuse, Глазго (Великобритания):

Так и не поняла, почему на такое количество парней так мало девчонок. Они что, совсем паршиво играли, если так никого и не встретили?

Флоранс Десайи, группа Mortal Bandage, Монреаль (Канада):

Всё неправда, всё. Я была в России, и я ничего такого не помню. Впрочем, я вообще ничего не помню. Надо выходить на сцену так, чтобы потом проснуться в постели неизвестно с кем и неизвестно в какой стране. А эти ребята просрали даже ночь перехода из СССР в Россию. И вообще ни одну ночь нормально не провели.

Хикки Кристийнанкаупунки, группа Bloody Sheets, Хельсинки (Финляндия):

Прочитав книгу, ещё раз убедился, что там, где нет готической сцены, петь не о чем и жить не за чем. Хорошо, что русские об этом не знают. Маленькая Финляндия не вместила бы столько иммигрантов!

Tags:

Comments are closed