Юбилеи Жарикова и Мамонова! Зартипо – в Москве!

Концерты с 10 июня

Ночной Проспект Презентация альбома «Демократия и Дисциплина»
10 июня в 20:00
Санкт-Петербург, Fish Fabrique Nouvelle
Ночной Проспект: герои московской новой волны играют концерт в СПБ, это будет презентация альбома «Демократия и Дисциплина». В самом конце 2020-го питерский лейбл Fulldozer переиздал это легендарный альбом, записанный Алексеем Борисовым и Иваном Соколовским в 1987 году. В середине 90-х «Демократия и Дисциплина», выходил в качестве бонус альбома к «Кислотам», сейчас он получил самостоятельное воплощение на профессиональном носителе.

{youtube}YZbmjx-LWNA{/youtube}

АВИА — ВСЕМЪ! ПРАЗДНИК ТОТАЛИТАРНОГО СКА.
11 июня, Начало в 20.00. Сбор гостей с 19:00.
СПб, Клуб ВРЕМЯ N
Историческое объединение отцов-основателей АВИА — Гусева, Рахова, Адасинского — два отделения. Отделение один — Антон Адасинский (DEREVO laboratorium, Drezden) с группой POZITIVE BAND. Отделение два — АВИА с программой золотых хитов «Я не люблю тебя. Явка обязательна!

{youtube}PyIbGicgfPs{/youtube}

Леонид Фёдоров
11 июня, 20:30
Москва, кафе Март
Одна из лучших традиций времени – сольные и ансамблевые выступления лидера АукцЫона в уютном Марте.

{youtube}cpmBB_pGyAs{/youtube}

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр: «Посвящение Чику Кориа»
12 июня , 19:00
Концертный зал «Зарядье»
Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр представят концерт-посвящение легендарному пианисту и композитору Чику Кориа.

{youtube}G-fAf-2gnrQ{/youtube}

«Ариэль»
13 июня
Москва, Бард-клуб «Гнездо Глухаря»
В день рождения Валерия Ивановича Ярушина прозвучат известные песни «Зимы и вёсны», «На острове Буяне», «В краю магнолий», «Порушка-Параня», и новые -»Каменный цветок», «Жалость», «Чужая женщина».

{youtube}d9tXtrESruE{/youtube}

Концерт посвященный дню рождению Сергея Жарикова
13 июня,  20:00
ИОНОТЕКА
Юбилей музыканта, писателя и поэта, участника андеграундного музыкального движения в СССР, основателя культовой группы ДК. С круглой датой (65 лет) музыканта поздравят не менее интересные коллеги и личности: Павел Хотин (Звуки Му), Вера Сажина, Александр Сенин (Кофе, Петля Нестерова), Наташа Романова, Евгений Бяло, группа «Небесные Землемеры» и другие.

{youtube}SWqFjWhC3tI&t{/youtube}

babooinumfest_15
13-го и 14-го июня
The Place
15-ый эпизод фестиваля babooinumfest пройдет в постоянном месте обители. В этом сезоне на фесте много гостей из других городов, а именно: Группа Eternal Wanderers; Absent Sunday; Chapter Five Art-/Hard-Rock (все – Москва); и, особенно ожидаемые, XL-55 (Ярославль).

{youtube}_HKfsoY876A{/youtube}

Петр Мамонов. Творческий вечер. (12+)
13 июня 19:00
Иркутск, Музыкальный театр им. Загурского
К 70–летию Петра Мамонова состоятся его творческие встречи с публикой. Выступление Мамонова – всегда шоу вне рамок и канонов жанра, уникальное сочетание проповеди, панк-концерта и сеанса игры с абсурдом.

{youtube}BQqcNaksIls{/youtube}

ZARTIPO (Беларусь)
13 июня, 17.00
ММДК
Шоу-Зартипо: можно охарактеризвоать как индустриально-космическое гитарное фентези: «трёхмерное фрактальное космическое путешествие звуковых объектов зартипо». Автор музыки и аранжировок, гитарист, программист секвенсоров и синтезаторов, саунд-инженер, а также разработчик концепции и режиссуры аудиовизуального концертного представления ZARTIPO — Андрей «Зартипо» Иванов.

{youtube}V5ukW_9qXss{/youtube}