Новым альбомом группы Ива Нова стартовало содружество лейблов

Эно-экстрим группа «Ива Нова» — провела в ММДК мини-презентацию CD «Многонастут». Новый альбом питерской девичьей рок-команды издан тандемом московских лейблов Геометрия и Дом Культуры. «Многонастут» доступен и на всех цифровых платформах.

Начали прослушивание CD с серьезных композиций, например, с песни «Доля» — о беженцах. Музыканты подробно комментировали каждую песню релиза. Процесс сопровождался общением, вопросами, автограф-сессией и фотосессией. Также прозвучало много эксклюзивной информации о приглашенных для записи альбома музыкантах, о том, что релиз рождался долго и трудно. Участницы «Ива Новой» были раскованны и общительны. Рассказали, что дизайн внутри гейтфолда повторяет тему обложки — компакт-диск служит зеркалом — для каждого. Девушки иронизировали, говорили, что «баян на записи порвать не дали», рассказывали в какой вещи как использовался таз барабанщицы Кати Федоровой и как бас-гитаристка Галина Киселёва сымитировала голосом все партии духовых на альбоме.

Зрители вспоминали прошлые концерты, про то, как группа давала поиграть кому-то из фанатов на барабанах. Публика, конечно, хотела услышать живое исполнение песен. Особенно настойчиво просил об этом лидер группы «Кенгуру» Юрий Козлов. Просьба была удовлетворена — девушки спели акапелла несколько вещей, после чего вечер перешел уже в хоровое пение с залом — был громогласно исполнен припев хита «Ярила». Вечер показал, что «Ива Нова» задала новый качественный горизонт для своей музыки, сохранив её стиль, драйв и эмоциональность. А уже на следующий день группа провела и концертную презентацию альбома в Центре Современного Искусства им. Сергея Курёхина (Санкт-Петербург).

=============================

Использованы материалы из Викиновости – «Группа «Ива Нова» акапелла прокомментировала новый альбом»

Tags:

Comments are closed

Архивы