Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире

«Битлз» посетили премьеру документального фильма о Джордже Харрисоне и предались тёплым воспоминаниям об умершем в 2001 году гитаристе. По словам сэра Пола МакКартни, он был парнем, «прекрасным со всех сторон».

Документальный фильм «Джордж Харрисон: жизнь в материальном мире» выйдет на экраны в кинотеатрах а затем будет показан по BBC и HBO. Чтобы снять фильм, который длится три с половиной часа, режиссеру Мартину Скорсезу понадобилось пять лет. Оливия Харрисон, вдова музыканта, предоставила для съемок материалы из семейного архива.

Фильм состоит из двух частей. В первой рассказывается о том времени, когда «Битлз» только шли к успеху, во второй — о сольной карьере Харрисона. В те годы он совмещал музыку с благотворительностью и карьерой в кино.

Фильм вызвал много эмоций не только у людей, близко знавших Харрисона, но и у поклонников. По словам одного из них, «фильм напомнил о тех временах, когда группа играла полным составом». Другой фанат заявил, что «люди очень много говорят о МакКартни и Ленноне, но без Ринго и Джорджа «Битлз» не достигли бы таких вершин».