Супергерой Пипец вышел Спасать кинотеатр «Синема»

Спор о Новосибирском кинотеатре «Синема» наконец дошёл до абсурда. Общественность возмущённо реагировала на попытку властей города отобрать у кинотеатра помещение, и за дело взялся супергерой.

19 октября супергерой Пипец из одноимённой комедии вышел с одиночным пикетом в защиту «Синемы». Он раздавал флаеры прохожим и громко возвещал о необходимости отстоять кинотатр. Он бродил весь день между остановкой  «Октябрьский универмаг» и метро «Октябрьская».

Под костюмом скрывался 35-летний техник помещений Дмитрий. Жёлто-зелёное обтягивающее трико супергероя он купил в Интернет-магазине «eBay» за 100 долларов.

— Костюм покупал потому, что давно интересовался этой темой, ну и с прицелом, что как-нибудь надену его на людях, — рассказывает супергерой. — Почему я выбрал именно Пипеца? Тут все просто. В свое время «Пипец» был первым фильмом, где показали, что необязательно быть мутантом или инопланетянином, чтобы совершать геройские поступки. Все супергероями восхищаются, но никто не попробовал стать таким. Пипец попробовал, и я тоже.