от Ника Рок-н-Ролла до Инны Желанной

Выбор концертов на следующию неделю — с 18 января

«Запрещённые Барабанщики»
23 января, 21:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Появление в 1999-м ростовского Оркестра Запрещенных Инструментов «ЗБ», возглавляемого Виктором Пивторыпавло (бывшим участником группы «Пекин Роу-Роу») было светлым шоком. Ничего сравнимого по музыкальной раскованности и отвязной стильности у нас в стране нет, и не было, а «Барабанщики» — и были, и есть. Пришедших в Рюмочную ожидают альт-поп-боевики «Убили негра», «Таблетка», «Мама Зузу», «Куба», «Случай в Макдональдсе», «Москва-Махачкала», «Котовский», «1000000 USD», которые будут неизбежно эротичны, драйвовы и спровоцируют коллективное расслабление в танце.

{youtube}rm0ZLHxH4nw{/youtube}

Инна Желанная
23 января, 20:00
Veritas
Группа Инны Желанной существует на высочайшем творческом уровне, который, как и в предыдущие времена, совершенно непостижим и недостижим для людей, заправляющих в медиа. Как следствие – Инна известна, но остаётся удивительной разновидностью андегарунда – когда человек альтернативен, бывая в эфире телеканалов и появляясь в СМИ. Группа делает смесь прогрессивного рока, джаза, транса, психоделики, электроники и русской песенной традициия, инструментально напористую и разнообразную. Основа программы – треки из двойного альбома «Изворот», а в составе группы — басист Сергей Калачев, саксофонист Олег Маряхин, барабанщик Дмитрий Фролов, саунд инженер Владимир Губатов и видео-художник Алексей Чой.

{youtube}kpiNEID41H4{/youtube}

Нож для Фрау Мюллер. Reunion
24 января, :20:00
YOTASPACE
Группа «Нож для Фрау Мюллер» прошла два этапа. В 90-х в клубах Петербурга и Западной Европы они играли музыку от хардкор-панка до сайкобили и прогрессивного эмбиента. Затем проект Олега Кострова и Олега Гитаркина стал звездой в жанре easy listening, причем они делали свою музыку с большим вкусом и чрезвычайной иронией — на грани панка. Теперь, после 12 лет молчания, коллектив вновь выходит на большую сцену. Все «лучшие девушки в СССР» — приглашаются!

{youtube}faXM8bGc8Qw{/youtube}

Ник Рок-н-Ролл Презентация диска «Коллекция вещей 1990-2015»
24 января, 17:00
Магазин Музыки Дом Культуры
Николай Францевич Кунцевич — неукротимая звезда российского андеграунда, один из столпов сибирского панка, концептуалист и придумщик, двигатель всего и большой актёр, продолжает радовать народ своими явлениями и прекрасными планами на будущее, заводить и подталкивать всех вокруг. Ныне он презентует новый диск – «посвящение подросткам и зрелым людям, не желающим жить по правилам, которые диктуются обыденностью и одинаковостью того музыкального мира, который нам навязывают».
Ник говорит про событие и так: «Музыкальная стилистика будущего альбома «Детские слёзы на немолодом лице» простирается от спейс-рока до рок-арта, от урбан-готик до блэк-бэллэд, от электронного рока до дарк-романтик». Он никогда не повторяется.
Специальные гости концерта: «Anenerbe music club».

{youtube}S2im-Pj-xyc{/youtube}