Ник Рок-н-Ролл и Леонид Фёдоров, Стив Вай и Вячеслав Бутусов

Концерты с 1 августа

Второй фестиваль искусств «Вдохновение».
1 августа, весь день
ВДНХ
Завершающий день, шедшего всю предыдущую неделю, грандиозного фестиваля, приуроченного к 77-летию со дня основания ВДНХ. Высокочтимые и уважаемые, чопорные и интеллектуальные искусства — музыка, театр, кино, балет, перформанс, инсталляции —  в этот день внезапно разбавляются настоящим рок-шоу — концертами легендарного гитариста Steve Vai, а также виртуозов Аpocalyptica. Тут — сенсация! Знаменитости приглашают российских музыкантов выступить с ними на одной сцене – принять участие в легендарном флешмобе. Стив Вай даже опубликовал специальное письмо, в котором сообщает об отмене концертов в Турции и Болгарии, но подтвержадает свой грандиозный московский мастер-класс.

{youtube}OhHaeY2BiLQ{/youtube}

Фёдоров и Крузенштерн
3 августа, 20:00
г.Москва, Кафе Март
5 августа, 20:00
г.Cанкт-Петербург, Клуб Erarta
Ожидание новых концертов Леонида Фёдорова сотоварищи не слишком затянулось. Новый сезон начинается выступлением в кафе Март и продолжается в питерском клубе Erarta, перед зрителями предстанет уже завоевавший чрезвычайно позитивный авторитет проект «Фёдоров и Крузенштерн». Стиль этой коллаборации — рок-эксперимент и импровизация, психоделика и транс.

{youtube}fvcQZRsBRcg{/youtube}

«Добролёт»-20
5 августа, 15:00
Санкт-Петербург, А2 Green Concert
Фестиваль представляет питерских рок-звёзд, которые в разное время записывала студия «Добролёт». В их числе «Аквариум», «Сплин», Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», Tequilajazzz, Markscheider Kunst. Многие российские музыканты называют «Добролёт» своим домом. На фесте, кроме концертной части, будет организована развлекательная программа, игры для детей, а также рынок, где можно купить, в том числе, и виниловые диски.

{youtube}OcEh9Rc27Ao{/youtube}

День рождения Ника Рок-Н-Ролла
5-6 августа 20:00
Легендарный Московский Музыкальный Клуб Вермель
Легендарный музыкант, культуртрегер один из немногих, активно выступающих столпов экзистенциального андеграунда 80-х годов прошлого века, проводит традиционный фест непримирой и неудержимой музыки имени своего дня рождения. Программа выступлений на этот раз следующая. 5 августа: «Барышня и Хулиган», «Коля и Азат», «Отряд Джона в окружении», Арт-проект «Артель», «Трест». 6 августа: Jute, Jute + «Лексин банд», «Сантим», «Лисичкин хлеб», Anenerbe music clab.

{youtube}19en8XBtEh0{/youtube}