Севастополь – слушает Теуникову, на Винзаводе «АукцЫон» представляет альбомы «Жилец вершин» и «На Солнце», в Тамбове играют звёзды, а в клубе «Пушкарёвъ» открывается выставка рок-фотографа Олега Беликова!

Концерты с 15 августа

Первая персональная выставка легендарного рок-фотографа Олега Беликова
клуб «Пушкарёвъ»
16 августа, 18:00
Презентация выставки носит название «Мой Цой»(«26 лет с Цоём в голове!»). На выставке будут представлены как опубликованные работы мастера, так и неизвестные широкой публике фотографии (ключающие фото похорон, места аварии и документы из дела, родных и близких Виктора). Экспозиция состоит из 20 произведений и продлится до 16 сентября. Понравившиеся работы можно приобрести. В ходе вечера-презентации выступят гранж-дуэт «Ели Хлеб», шансонье Олег Говердовский, панк-певица Ирина Белая и Валерий Скородед(«Монгол Шуудан»)

{youtube}KoFLDos1G-w{/youtube}

Фестиваль «Чернозём»
19-21 августа 19 августа в 17:00
г. Тамбов, ул. Киквидзе (рядом с Татарским валом)
Тамбовский рок — нам товарищ! Если же серьёзно — в старинном городе собирается ещё один большой кворум звезд российского рока. Если эта «оригинальная» идея – играть русский рок в России, а не только в столицах — станет постоянной традицией, рады будут все. Программа очередного суперфеста:
19 августа: Операция Пластилин, Мельница, Вадим Самойлов, MORDOR
20 августа: Vespercellos, Jane Air, Тролль Гнёт Ель, Тараканы!, Калинов Мост, Пикник, Сплин
21 августа: Сказки Чёрного Города, Stigmata, Княzz, Мураками, Ногу Свело!, Крематорий, ЧАЙФ

{youtube}kksb27XDHv8{/youtube}

«АукцЫон»
20 августа, 20:00
Центр Современного Искусства «Винзавод»
Большой летний концерт блестящей группы на открытом воздухе. Ы представит шикарное новое издание легендарного альбома «Жилец вершин» и вспомнит триумфально показанный в начале лета диск «На Солнце». Обещано оригинальное оформление зала – в стиле «Жильца вершин», если такой стиль вообще можно себе вообразить, а также. новые и редкие песни.

{youtube}Aot0v1TTw0o{/youtube}

{youtube}xcrurnac1Ik{/youtube}

«Остров-91»: фестиваль про август и не только
20 августа, 10:00
Музеон Парк Искусст
Для очень многих годовщина победы над путчем — праздник. Это было уже так давно, что, почти как Бородинская битва, будет удостоено Реконструкции событий в спектакле-перформансе «Театра.doc». Также в этот день — лекционный марафон с Ириной Прохоровой, Алексеем Венедиктовым, Анной Наринской, кинопоказы, круглый стол о культуре рейвов, сольный акустический концерт Вячеслава Бутусова, концерты «Вежливого Отказа», «Мегаполиса», «Альянса» и других знаковых музыкантов 90-х, поэтические выступления Дмитрия Воденникова и Тимура Кибирова, театральные перформансы, книжная ярмарка и многое другое. Например, в 17:30 – рейв, в котором учатвуют «Новые Композиторы», Юрий Орлов, Pixelord, Acid Mafia и Сергей Сабуров.

{youtube}ACuiu5yWP3k{/youtube}

Юлия Теуникова
20 августа в 19:00
г.Севастополь, Арт-Клуб «Артишок (ул. Сенявина, 4).
В этом году исполняется 20 лет начала выступлений одной из самых заметных звёзд андеграунда. Юбилейные концерты уже прошли в этом году в Москве, Питере, Пензе. Теперь на очеерди – Севастополь. В ожидаемом концерте участвует Петр Акимов (Аквариум, Наутилус Помпилиус, Аукцыон, Сергей Калугин, Василий К, Тony Levin, «Ковчег»и «Ихтис»).

{youtube}rRa1MsK6cOE{/youtube}