Неделя эксклюзивного андеграунда

Концерты с 4 декабря

 

Музыка альтернативная, независимая и удивительная – отпечаток, отзвук «другой» реальности – и концертной, и альбомной, и медийной

Алексей Кузнецов Сотоварищи. Guitar Forms.
5 декабря 2017 г. в 20:30
Клуб Алексея Козлова
Концерт в рамках постоянного проекта «Guitar Forms». Автор проекта – легендарный гитарист, композитор, аранжировщик, народный артист России Алексей Кузнецов. Исполнители – сам маэстро и компания его коллег по профессии, замечательных джазовых гитаристов. В программе – оригинальные произведения мастера и джазовая классика. Настояший большой джаз – и по смыслу, и по духу.

{youtube}UOMcmPbO2wU{/youtube}

Вежливый отказ «Пыль на ботинках»
7 декабря 2017 г. в 20:30
Проект «МАРТ»
Презентуется новое издание альбома не просто легендарного, но эпохального, диска, который показал, что российские музыканты «могут» играть не только не хуже коллег из других стран, но и совершенно по-своему. Во второй альбом группы (1987) вошли, как минимум, два главных хита «банды метафизических декадентов» — «Статуи отцов» и «Кузнец» и три хита первостепенных: «В чужих озерах сна..», «Помощник» и первая бессловесная песня Романа Суслова — «Рыба». Материал диска «Пыль на ботинках» не терял своей актуальности и всегда оставался в концертном репертуаре «отказников».
Объявленное лейблом «Геометрия» издание альбома совпадает по времени с выходом десятого студийного альбома «Вежливого отказа» «Военные Куплеты» и появлением новой, предельно романтической программы «Романсы». Музыканты «Вежливого отказа» на сцену Кафе «Март» выйдут полным составом, то есть – всемером.

{youtube}qWn01QJ3mIk{/youtube}

Контора Кука — Концерты-презентации альбома «Mein lieber friend…»
8 декабря, 20:00 – Самара, Труба Street Bar
15 декабря, 20:00 – Санкт-Петербург, Клуб Banka
16 декабря, 20:00 — Москва, клуб Вермель
17 декабря, 17:00 – Москва, ММ ДОМ КУЛЬТУРЫ
Группа Контора Кука (Самара) представляет альбом «Mein lieber friend…» — шестой диск команды, выходящий в московском независимом издательстве «Геометрия». Контора Кука на новом диске играет шумовую, экспериментальную музыку с ярко выраженной сексуальной направленностью. «В аранжировках мы придерживались стиля постметал» — говорит про новый альбом лидер группы, автор песен Владимир «Кук» Елизаров (гитара,  вокал, барабаны). Смешение языков в названии релиза «Mein lieber friend…» – это  ироничное обращение к собеседнику, оно определяет настроение и интонацию всего альбома.

{youtube}tOhVsfu2TK0{/youtube}

Оберманекен в Рюмочной (Зюзино)
8 декабря 2017 г. в 21:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Анжей Захарищев фон Брауш и легендарная группа «Оберманекен» — одна из самых загадочных формаций нашей рок-музыки — впервые в Рюмочной с акустической программой «Византийский Астронавт». Во время концерта состоится сьемка эпизода фильма режиссера Глеба Алейникова — одного из основоположников «параллельного кино», сейчас академика телевидения.

{youtube}fbJZJH5mWTo{/youtube}

Ник Рок н ролл & AzZza ID
9 декабря 2017 г. в 18:00
Мьюз
Ник Рок н ролл & AzZza ID (при участии ритм-секции группы «Трите Души» и Арины Карельской) представят на суд зрителей новую электрическую программу. Событие, с присущей Нику креативностью и фантазией, объявлено, как «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ»

{youtube}1RrQqkAcgqk{/youtube}

Денис Третьяков
10 декабря 2017 г. в 20:00
Bud Place — Гоголь/ Москва/Gogol Club
Шансонье параллельной эстрады Денис Третьяков проведет воскресную предновогоднюю литургию для жителей Москвы и Московской области. В программе песни разных лет, призы, фанты и веселые розыгрыши. Состоится продажа-презентация двух новых альбомов.

{youtube}4LmpcnTas64{/youtube}

Александр С. ВОЛКОВ и Сергей ГУРЬЕВ
Презентация документального романа «Журнал «КонтрКультУр’А». 1989-2002. Опыт креативного саморазрушения» с участием заслуженных деятелей современной контркультуры
10 декабря, 17.00
ММ ДК
Журнал «КонтрКультУр’а» — самое значимое альтернативное издание в мире самиздата, созданное на рубеже 80-90-х годов прошлого века. Это был журналистский арт-проект – не имеющая аналогов в стране попытка осознания своего времени в контектсте рок-культуры, культуры вообще и контркультуры в частности. Под одной обложкой в новой книге собраны самые знаковые материалы издания за его 15-летнюю историю (в т. ч. тексты из журнала Pinoller), а также тематические интервью Сергея Гурьева, на протяжении многих лет являвшегося фактически единственным спикером проекта.
В музыкальной программе Культурника: Mythrophan Насосов (анаЛизы, Деревянное Дерево, CODAаkkустиkа), Светлана Чапурина (Дочь Монро и Кеннеди) и киберпанк-рок-группа 386 DX под управлением Алексея Шульгина.

{youtube}BaMbUuDlQUc{/youtube}