Юбилей Чепарухина, гастроли Kraftwerk, возвращение 386DX

Концерты с 11 февраля

ЧЕ FEST. 60 лет Александру Чепарухину
11 февраля — Boris Kovač & New Ritual Quartet, клуб «Китайский летчик Джао Да» (Москва)
12 февраля — ЧЕ FEST: 60 лет Александру Чепарухину, клуб «16 Тонн» (Москва)
13 февраля — Dissidenten в Джао Да!, клуб «Китайский летчик Джао Да» (Москва)
14 февраля — Mystery Juice, клуб «Китайский летчик Джао Да» (Москва)
15 февраля — ЧЕ FEST: Музыка свободы, Ельцин Центр (Екатеринбург)
16 февраля — ЧЕ FEST, частная филармония «Триумф» (Пермь) Клуб «16 Тонн»
У нас катастрофически мало людей, про которых можно сказать – «продюсер». Чепарухин – один из них. Он делал фестивали, помогал музыкантам, привозил с концертами альтернативных мегазвёзд поколений, вроде Patti Smith, и вывозил на Запад наших лучших — типа Инны Желанной.
Именинника поздравят: Dissidenten (Германия — Индия — Марокко), Mystery Juice (Шотландия), Борис Ковач с новым проектом New Ritual Quartet (Сербия), Инна Желанная, Сергей Воронов и Lunar Brothers, Александр Липницкий и «ОтЗвуки Му», Алексей Паперный, Сергей Старостин, Сергей Клевенский, OYME, Намгар, «Волга» другие.

{youtube}3tmGzdpCX7A{/youtube}

Kraftwerk
13 февраля, 20:00
Государственный Кремлевский Дворец
Про эти гастрли и так все знают, но пропустить их нельзя. Немецкие пионеры краут-рока и электроники Kraftwerk презжают к нам! Их альбомы Autobahn, Radioactivity, Trans Europe Express, The Man-Machine, Computer World, Electric Cafe, Tour De France – сформировали вкус миллионов.

{youtube}OQIYEPe6DWY{/youtube}

Алевтина
18 Февраля, 19:30
Gogol Club
Талантливая и разносторонняя личность: профессиональный диктор, ведущая, фолк-рок певица с неповторимым вокалом, известная также и по сотрудницествоу с группой «Мельница» и альбому «Зов крови» даёт редкий сольный концерт.

{youtube}J9Nyl61TRkM{/youtube}

Мамульки Бенд День рождения группы
18 февраля, 20:00
ГЛАВCLUB GREEN CONCERT
19-тилетие ярославской группы, игравшей музыку в стиле «козло-панк», но теперь переключившейся на ска с элементами диско и спортивные частушки. Мамульки Бенд охотно исполняют кавер-версии советских вообще и детских в частности песен. Специальный гости шоу: Вадим Степанцов (Бахыт-Компот) и Вася Ложкин

{youtube}VaP9JZM48j4{/youtube}

386 DX. Уникальный концерт легендарной кибер-панк-рок-группы
18 февраля, 17:00
ММ ДК
Проект, группа, состоящая из Алексея Шульгина и винтажного компьютера с операционкой Windows 3.1, памятник эпохи, которая всё ещё продолжается. Шульгин должен был играть ещё на презентации книги — документального романа «Журнал «КонтрКультУр’А». 1989-2002. Опыт креативного саморазрушения», но тогда организаторы решили не связывать в один узел бурную тусовку и истрёпанные нервы древней персоналки. Теперь возвращение уникального проекта состоится в ходе сольного концерта. Репертуар от «California Dreaming» до «Всё идёт по плану» известен, но на мероприятии ожидаются выступления специальных гостей.

{youtube}FiCh7o18vAg{/youtube}