Новая Рада, долгожданная Алевтина, альбомы групп «Возвращение» и «Бумажный волк»

Концерты с 27 февраля

«164 миллисекунды» Фестиваль Работ Владимира Мартынова №17
27 февраля, 20:00 Леонид Федоров — гитара, голос Владимир Мартынов — фортепиано
28 февраля, 20:00 Татьяна Гринденко и Ансамбль «Opus Posth»
1 марта, 20:00 Вежливый отказ
2 марта, 20:00 Владимир Мартынов – фортепиано Владимир Смоляр -видеоинсталляция
Культурный центр ДОМ
Владимир Мартынов: «164 миллисекунды — таков мой возраст, если период времени от Большого взрыва до наших дней, равный 13,799 ± 0,021 миллиардов лет, сжать до одного календарного года (365 дней). В результате этого сжатия каждой секунде такого скомпрессированного года будет соответствовать 437,56 ± 8 месяцев, а мой возраст будет равен, как раз, 164-м миллисекундам. Эта цифра выглядит особо ободряюще, когда переступаешь порог 70-ти летнего возраста. К тому же она в гораздо большей степени соответствует ускоряющимся мировым процессам, чем цифра 72, соответствующая количеству нескомпрессированных лет. Остается только перенести это новое темпоральное измерение на музыкальное восприятие, а для осуществления этого нужно переключить темпоральный тумблер в своем сознании. Что из этого может получиться каждый сам может проверить, посещая концерты фестиваля «164 миллисекунды».

{youtube}3Pe4kVZGmVg{/youtube}

РАДА И ТЕРНОВНИК — новые песни
1 марта, 20.00
Model T
В 2018-м году перед публикой предстала абсолютно иная «Рада & Терновник». Печальный дарковый имидж, симфо-рок и большой состав — все это ушло в прошлое. На сцене четыре человека: Рада с черным Fender-ом, басист Kotovsky играющий с фуззом, барабанщик Евгений Кудряшов, бессменный гитарист группы Владимир Анчевский, полностью отпустивший свое сознание на волю всех ветров. Если хотите сойти с ума — приходите.

{youtube}c_UGCrjB_Gc{/youtube}

«Возвращение» концерты-презентации альбома  «Глубина»
2 марта 19:00
Центральный Дом Журналиста Концертный зал
Концерт — презентация нового альбома Сергея Канунникова и группы «Возвращение» «Глубина». «Возвращение» делает  в равной степени и «фолк», и «рок», и авторскую  песню. С специальные гости московского концерта: Вовка Кожекин, Рома Ломов, возможно Сергей Филатов). До встречи на «Глубине»!

{youtube}gdJHWvZ5H18{/youtube}

ELUVEITIE
02 марта, 20:00
ГлавClub Green Concert (ex-Yotaspace)
Фолк-событие весны! Главные кельты современной фолк-метал сцены возвращаются в Россию! В обновленном составе, со свойственной только им энергетикой, во главе со своим неизменным и чертовски харизматичным лидером – Кригелем. Швейцарцы обязательно включят в программу ставший уже традиционным, акустический сет.

{youtube}d-pSq4MJmy8{/youtube}

Дочь Монро и Кеннеди
3 марта, 19:00
Клуб-музей «Котельная Камчатка» (СПб)
Легендарная группа – «Дочь Монро и Кеннеди», как всегда в полном составе, выступает в любимом городе своего лидера – исполнительницы на уникальной электрической домре Светланы Чапуриой. У группы набралось неизданного нового материала на новый альбом. Пока что эти песни можно услышать только на концертах.

{youtube}6azABuOWIBM{/youtube}

Вечер импровизационной музыки
3 марта 2018 г. в 20:00
ГРАУНД Ходынка
Описание лаконично. Стиль известен. Каждая секунда музыки и эффект непредсказуемы. Участвуют: Масама Зузуки (Masami Suzuki, Япония: саксофон, духовые инструменты), Алексей Борисов: электроника, гитара, ТРИО: Сергей Летов (саксофоны,), Юрий Парфенов (труба), Юрий Яремчук (саксофоны).

{youtube}YrpaQbM1MbQ{/youtube}

Леонид Фёдоров, Владимир Волков
3 марта, 20:00
Гоголь Центр
Леонид Федоров, лидер группы «АукцЫон» и автор множества сольных пластинок, и контрабасист Владимир Волков создают особое «внежанровое» музыкальное пространство. Их концерты – эксперименты на пересечении фолка, джаза и академической музыки.

{youtube}9-V6Z9kjLIA{/youtube}

Алевтина
3 марта, 19:00
Gogol Club
Талантливая и разносторонняя личность: профессиональный диктор, ведущая, фолк-рок певица с неповторимым вокалом, известная по сотрудничеству с группой «Мельница» и альбому «Зов крови» даёт редкий сольный концерт.

{youtube}J9Nyl61TRkM{/youtube}

Бумажный Волк — Презентация CD «Соль и карамель»
4 марта, 17.00
ММ ДК
«Бумажный Волк» – московская группа, дебютировавшая в январе 2010 года. Она участвовала в онлайн-проекте телеканала «Живое ТВ», в фестивалях «ТихоХором», «Тёплый снег», «Пустые Холмы» и «Шокофест». Треки Бумажного Волка выходили на сборниках «Рок, которого нет по TV-3» и «Рок-прорыв» и «Охота ’32» (Bomba Piter). Первый альбом группы называется «Оригами_Легато», второй — «Соль и Карамель».

{youtube}IAKgs28iA-U{/youtube}