Новый альбом Фёдора Чистякова – в режиме телемоста, Вячеслав Ганелин, звёзды джаза и Роговой оркестр – концерты, Lumen – юбилей!

Концерты с 26 марта

Вячеслав Ганелин, Трио Второе Приближение, Олег Юданов
26 марта, 20:00
Культурный центр ДОМ
Уникальное сочетание звёзд импровизационной музыки. Состав звёзд: Cлава Ганелин – клавиши, перкуссия, слова в ответ, Татьяна Комова – пение, перкуссия, Андрей Разин – рояль, выражение лица, Игорь Иванушкин – контрабас, выражение лица, Олег Юданов – удары, щекотания, звяки, Михаил Митропольский – говорение слов.
Программа называется игриво: «Сказки Пушкина или Мартовские коты. Потаенные картинки». Музыкальная драма с  неизвестном числом актов. Единственное представление! Только по понедельникам в вечернем тумане!
Вот как надо разговаривать с публикой!

{youtube}Ras5Vh18L6o{/youtube}

Российский роговой оркестр
28 марта, 19:00
ММДМ, Светлановский зал
В составе уникального коллектива: Сергей Накаряков, труба/флюгельгорн; Кирилл Солдатов, труба/флюгельгорн; Аркадий Шилклопер, валторна/альпийский рог; Андрей Салтанов, тромбон; Федор Шагов, туба; Александр Морин, ударные. Это — Российский роговой оркестр Художественный руководитель и дирижер – Сергей Поляничко.
В программе: И.С. Бах, Вивальди, Арбан и др.

{youtube}bKibAE4MZuw{/youtube}

Lumen «20-лет коллективу»
30 марта, 20:00
Stadium (Москва)
8 апреля, 19:00
ДС «Юбилейный» (С.-Петербург)
Lumen сыграет юбилейные концерты, составив сетлист выступлений совместно со слушателями. Lumen не свойственна ностальгия — на протяжении многих лет они уверенно входят в число лидеров нашей альтернативной сцены, их яростная и драйвовая музыка про «здесь и сейчас», группа активно гастролирует и выпускает альбомы. Поэтому в случае это скорее День рождения, который группа хочет отметить вместе со слушателями.

{youtube}JrtIVscNj8g{/youtube}

Фёдор ЧИСТЯКОВ Презентация альбома «Нежелательная песня» (в режиме телемоста)
17.00
ММ ДК
Лидер группы НОЛЬ покинул Россию. Но не прошло и года с той поры, как в Нью-Йорке был записан и выпущен его новый сольный альбом «Нежелательная песня».
Вот что говорит о нём сам Чистяков: «Это первый альбом, записанный в Нью-Йорке, но в то же время, назвать это Американским альбомом нельзя. Все идеи песен, черновики, наброски, а в некоторых случаях и уже почти готовые песни были начаты в России и вывезены из неё на доработку. Я пишу долго и мучительно. Этот альбом полон страданий и чернухи. Это всё то, что забираешь с собой, и то от чего важно освободиться. И это всё для вас, потому что всё это про Родину, про то, что близко сердцу, и от чего, если глубоко задуматься, можно просто свихнуться и умереть с горя».
1 апреля (и это не розыгрыш!) Фёдор Чистяков в режиме телемоста представит свою новую работу и ответит на вопросы всех, кто пожелает таковые ему задать. Культурник проходит при участии представителей лейбла Союз Мьюзик, издавшего «Нежелательную песню» в России.

{youtube}zw0EJ_Dt1cY{/youtube}