Фестиваль на Москве-реке, Лётный сезон в Клубе Алексея Козлова

Концерты с 22 мая

Классика энерджи. Разрушая стереотипы — Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
22 мая, 19.00
Московский Международный Дом музыки, Светлановский зал
Новый проект Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» — исполняет классические хиты в различных стилях и жанрах: джаз, рок, латино, диско, рок-н-ролл, электронная музыка. В программе — «Времена года» Вивальди, Пятая и Девятая симфонии Бетховена, «Щелкунчик» Чайковского, «Кармина Бурана» Орфа, произведения Баха и Моцарта в новом оригинальном звучании.

{youtube}0q8JzymGE48{/youtube}

Kle2go
23 мая, 20:30
Клуб Алексея Козлова
Kle2Go: Сергей Клевенский, народные и академические духовые – Kle,; Антон Горбунов, бас-гитара, контрабас, и Владимир Голоухов, вибрафон – 2Go. Все трое обладают, помимо виртуозного, мастерского владения инструментом, весьма редким чувством юмора и самоиронии. Концерты Kle2Go в настоящее театрализованное представление. Зрелище и слушание ни с чем несравнимое и поучительоное.

{youtube}umnplQ6Qkgw{/youtube}

XXII ежегодно-ежеводно-ежекрышный Фестиваль «Улица Яблочных Лет»
23 и 24 мая, 20:00
Теплоход «Сильвер». Отплытие – в 20:02 от причала «Кленовый бульвар» (Нагатинская наб., д. 40А, ст. м. Коломенская)
Московская группа «Оптимальный Вариант» и компания «Репей» при поддержке интернет портала BEATLES.RU проводят праздник Лета, Музыки и Любви – знаменитый рок-н-ролльный, ироничный трёхчасовой хэппенинг на Москве-реке. От причала «Кленовый бульвар» теплоход «Сильвер» отправится в Необычайное Волшебное Путешествие.
День первый – 23 мая, среда, «The Beatles на Улице Яблочных Лет» —  приурочен к широко-отмечаемому в нынешнем году 75-летнему юбилею гитариста «Битлз» Джорджа Харрисона. Участвуют: The BeatLove, Сергей Гуцан, The Beat Boys, Sarasvati gr, «Оптимальный Вариант»
День второй – 24 мая, четверг – в основном, русскоязычная авторская музыка с Биотласким фейерверком в финале. Участвуют: Сергей Рыженко, Олег Чилап и «Пчела-Бэнд», «Стена», Dans Ramblers, «Оптимальный Вариант».

{youtube}RcZNZT4QJfE{/youtube}

Василий Шумов, группа «Центр» и «Errare Humanum Est» с Laure Debrosse
26 мая, 20:00
WRONG BAR
Легендарная московская группа «Центр» презентует арт-проект «Пульс торгового центра», сочетающий в себе электронную музыку и видеоряд, направленные на погружение посетителя в ритм современного торгового центра. Это принципиально новый проект музыкально-визуального оформления крупных пространств, в которых ежедневно оказываются жители современного мегаполиса.
Участники дуэта ERRARE HUMANUM EST гитарист группы «Среднерусская Возвышенность» Николай Овчинников и бас-гитарист группы «Ривущие Струны» Вова Терех, в качестве музыкальных инструментов, используют приборы с кнопками. В концерте примет участие их французский друг Laure Debrosse, играющая на экзотическом инструменте — пиле.

{youtube}uyQiDkynRfg{/youtube}

Лётный сезон
27 мая 2018 г. в 20:00
Клуб Алексея Козлова
 «Лётный сезон» – альянс выдающихся российских музыкантов, за плечами у каждого из которых собственные яркие проекты и участие во множестве фестивалей. На сцену Клуба поднимутся: Антон Горбунов, бас-гитара; Петр Ившин, барабаны; Вартан Бабаян, перкуссия; Павел Чекмаковский, гитара; Дмитрий Яковлев, фортепиано, клавишные. Лидер — Антон Залетаев, саксофоны, флейты — издал авторский двойной альбом на лейбле Butman Music. В концерте прозвучит, в основном, авторская музыка.

{youtube}OLg7OXrLHi0{/youtube}

ВИА КЛЕЙЗАВОД — Презентация CD «Майонез»
27 мая, 17.00
ММ ДК
ВИА КЛЕЙЗАВОД — московский коллектив, образовавшийся в конце 2017 года, благодаря знакомству Дмитрия Беспалова и Андрея «Крыса» Мельникова. Фронтменов вдохновляет творчество  Сергея Курёхина, The RESIDENTS, групп ЗВУКИ МУ и НОМ. Название проекта связано с рабочим посёлком в городе Могилёв, имеющим репутацию одного из самых неблагополучных и криминальных районов города.

{youtube}zsgqCvexHrU{/youtube}

{youtube}kkDI2l0wzvo{/youtube}