Фестиваль «Разные Люди» — в Питере, «Последний концерт» Гражданской обороны, «Шалаш» презентует «Шалаш»

Концерты с 14 мая

4-й Благотворительный Фестиваль «Разные Люди»
15 мая, 20:00
клуб «Космонавт», Санкт-Петербург
Фестиваль с участием групп Iowa, «Аффинаж», «Разные Люди», Сергея Чигракова, Олега Гаркуши. Собранные средства поступят на счёт Благотворительного Фонда «Разные Люди – Рок-музыканты помогают детям» и будут способствовать лечению и реабилитации подопечных Фонда.

{youtube}jfiatY1kozI{/youtube}

Пустоцвет + Baritone Domination
16 мая 2018 г. в 20:00
Культурный центр ДОМ
Пустоцвет (Санкт-Петербург) — Максим Позин – баритон-саксофон, флейта, фортепиано; Марина Позина – гитара, электроника, голос; Семён Васин – ударные, духовые. Начав с фри-джаза, группа пришла к синтезу «no wave»-рока и современной академической музыки
Baritone Domination: Пётр Отоцкий – ударные; Александр Сереченко – баритон-саксофон, loop station; Сергей Храмцевич – баритон-саксофон. Характерная особенность — оригинальный состав и звуковой напор.

{youtube}scEOnV7Jv4E{/youtube}

Манагер (Олег Судаков)
18 мая, 19:00
Кафе Ambar
Акустический концерт Олега «Манагера» Судакова панк-музыканта и автора проектов — «Коммунизм», «Цыганята и я с Ильича», участника ГО и акции «Русский прорыв — 1994», лидера гр. «Родина», поэта и публициста. Спец. гость: Павел Карачин (при поддержке Алины Юдаевой и Александра Дороньева).

{youtube}hfKiy6gXwYU{/youtube}

ДМиК
19 мая в 20:00
клуб «МАССОЛИТ»
В программе полного электрического концерта рок-трио «Дочь Монро и Кенеди» прозвучат как самые известные композиции коллектива, так и совершенно новые. Не обойдётся также и без старинных, редко исполняемых вещей.
В клуб заходим с Ананьевского пер., НЕ со двора. Стеклянная прозрачная дверь, сквозь которую видно, что это спуск в подвал. Дверь находится между кофейней «Эспрессиум» и продуктовым магазином «Густо». Не ломитесь в подъезды, пожалуйста, дом жилой %). Не пугайте жильцов!

{youtube}xFWS3JMTNZg{/youtube}

Гражданская оборона – «Последний концерт»
20 мая, 18:00
AGLOMERAT
Показ фильма-концерта «Сияние обрушится вниз» и концерт музыкантов, имеющих отношение к творчеству группы «Гражданская оборона».
Играют: «Гражданская оборона»\Андрей Родионов\Кузьма УО\»The Cavestompers!»\»Лань»\»Вова Терех & Стеклотара» в проекте — «Сияние обрушится вниз!».

{youtube}CQqBjwmR1dY{/youtube}

Журнал InRock представляет:
Шалаш — Презентация CD «Шалаш»
20 мая, 17:00
ММ ДК
«Шалаш» — дуэт клавишника Дмитрия Караваева и ударника Максима Смирнова. Ансамбль исполняет инструментальный симфо-прогрессив-рок. Дебютный альбом «Шалаш», состоящий из 10 композиций выпущен собственным лейблом ансамбля (Shalash Band Records).
Культурник станет одной из московских презентаций, в ходе которой музыканты ответят на вопросы аудитории. После выступления – автограф-сессия и встреча с редколлегией журнала InRock.