Мероприятия недели — среди жары несут прохладу, но не отстранённость

Концерты с 16 июля

Сергей Летов И Александр Рагазанов
16 июля,  19:00
Клуб Алексея Козлова. Мансарда. Trane Zen Art
В рамках проекта «Avant-Garde Jazz Laboratory» выступит дуэт звёзд авангарда — Сергея Летова и Александра Рагазанова.
Сергей Летов играет на духовых — от бас-кларнета и флейты до самодельных пищалок, пузырей, детских дудочек, раковин. А в первую очередь — саксофоне. Помимо саксофонов Сергей Летов использ японских электронных духовых инструменты и прочей электроники. Александр Рагазанов – один из ведущих барабанщиков российской авангардно-джазовой сцены. Известен своими креативными экспериментами в области современной импровизационной музыки и свободного джаза.

{youtube}XMTxOqks1M8{/youtube}

Настя Полева — акустика в Швайне!
20 июля 2018 г. в 20:00
Schwein
Акустический концерт единственной рок-дивы России , которую любят и ценят с первых её записей с легендарной группой «Трек» и в собственном проекте «Настя».

{youtube}wJ3ePWy45wg{/youtube}

Фестиваль  ФОРМА
21 июля
Трёхгорная мануфактура
Седьмой раунд ежегодного фестиваля современного искусства «Форма 2018» традиционно объединит перфомансы, театр и несколько сцен электронной и гитарной музыки. В фесе участвует Вежливый отказ — группа, исповедующая «профанацию тоталитарного героизма», На фестивале «Форма 2018» группа сыграет большим составом. Программа фестиваля существенно расширена за счет иностранных участников.
МАНИФЕСТ (фрагмент)
Старый миропорядок умирает. Новый рождается. Очистим мир от утилитарной и коммерческой культуры! Очистим мир от умершего искусства, имитации и искусственного искусства!
Мы выражаем протест против бездуховности общества потребления, обезличенности массовой культуры, унификации человеческой личности. Только культура, основанная на соблюдении нравственно–этических норм, является условием существования подлинной личности.
Мы выступаем против утилитаризма, как смысла существования человека. Не функция среды или предмета, а то, как воспринимается среда человеком, вот что важно.

{youtube}ih6XMUlpcAg{/youtube}

UNDERGROUND fest / ДМиК, Карачин
15 июля, 19:00
AMbar
Хедлайнер фесиваля андеграундных артистов — Светлана Чапурина (Дочь Монро и Кеннеди). ДМиК – единственная в мире группа, солистка и вокалитстка которой Светлана Чапурина пишет песни и играет на уникальном инструменте — электрической рок-домре.

{youtube}K5ySiM9YRO0{/youtube}

LRK Trio: Лебедев, Ревнюк, Кравцов
21 июл я, 20:00
Клуб Алексея Козлова
У трио – постоянный состав: Евгений Лебедев, Антон Ревнюк и Игнат Кравцов. Основу программы составят пьесы альбомов «Open Strings» и «If You Have a Dream» – 100%-ный современный джаз наивысшего качества.  Плюс прозвучат несколько новых композиций проекта.

{youtube}xqYOxMnA0XI{/youtube}