Вспоминаем лучших из прошлого, слушаем лучших из настоящего

Концерты с 10 сентября

День рождения Егора Летова
10 Сентября, 19:00 (открытие дверей)
Клуб Rock House
54 года со дня рождения Егора Летова — музыканта, поэта, художника, бессменного лидера и единственного постоянного участника группы «Гражданская оборона».
Организаторы планируют много и громко петь и вспоминать Гражданскую оборону. Помогут в этом «Лабов’SKY JAM» — преданные поклонники творчества Егора Летова.
Анонс на сайте клуба завершается так:
«Все идет по плану.»
Плати сколько хочешь!

{youtube}7U7hHQS0t_s{/youtube}

Guitar Summit With ALEXey Davletshin
12 сентября 2018 г. с 20:00
Музыкальный клуб Forte
Гитарный Саммит с Алексеем Давлетшиным начинает новый сезон суперзвёздным концертом. В гости придёт патриарх гитарного цеха и действующий виртуоз, Народный Артист России Алексей Алексеевич Кузнецов. Вкачестве специального гостя откроет третий сезон гитарных саммитов, это будет вечер и с джазовым уклоном.
Алексей Давлетшин со своим проектом: «ALEXey Davletshin Project» неизменно будут весь вечер на сцене в составе: Алексей Давлетшин-гитара; Андрей Панкратов — барабаны, Асия Шакирова — клавишные, Виталий Соломонов — бас.

{youtube}xYBrnbkmjsQ{/youtube}

ВЕЧЕР Индустриальной Музыки
12 сентября 2018 г. в 20:00
Клуб Вермель
Вечер живой индустриальной музыки. Участники: CYCLOFILLYDEA (Питер), Ночной Проспект (Москва), Московское трио BOO BOO — Марк, Ник(ex Французское сопротивление), Ильич(ex Die Schwarze Katzen).

{youtube}FdvcwXUjFaA{/youtube}

10 лет без Полковника
12 сеннября, 19:00
Г.Нижний Новгород, кафе-бар Мокроусов
Замечательного русского музыканта вспоминают «…Однополчане», МОПР, «Папа курит», Александр Яковлев.

{youtube}AyXfds0HJ48{/youtube}

Baritone Domination: презентация винила
13 сентября 2018 г. в 20:00
Культурный центр ДОМ
В рамках «Рихтерфест 2018» —  презентация первого винилового релиза группы Baritone Domination, вышедшего на лейбле ТОПОТ. Концертный альбом «Live at Sidur Museum» является результатом открытых рекорд-сессий, состоявшихся весной этого года. Первых 30 слушателей ждёт подарок — бутылочка крафтового пива «Baritone Domination», сваренного специально к презентации ограниченным тиражом.

{youtube}rHvNj8GswLc{/youtube}

«Девять»
13 сентября 2018 г. в 20:00
Санкт-Петербург, Fish Fabrique Nouvelle

14 сентября 2018 г. в 20:00
Москва, Проект «МАРТ»

Оба концерта совмещены с празднованием дня рождения Чоя, худрука коллектива. Группа «Девять» образовалась в 1999-м году, после чего сыграла сотни концертов в Москве, ездила на гастроли, участвовала в массе фестивалей, записывала альбомы, выходила в теле- и радиоэфиры, сотрудничала с Сергеем Летовым, Дмитрием Шумиловым, Артёмом Якушенко, Владимиром Корниенко
Полным составом группа «Девять» играет концерты чрезвычайно редко. Концерт в Fish Fabrique Nouvelle — первая питерская гастроль «Девять» с 2012-го года.
«Может быть, это самобытно. Может быть, это интересно. Но для меня это несколько дёшево!» — Ирина Аллегрова. Можно было бы ничего и не добавлять.

{youtube}l-hUvdMJxNM{/youtube}

Emerge (Германия), Instinct Primal (Чехия), Purba (Россия)
14 сентября 20.00
КЦ ДОМ,
Sascha Stadlmeier с проектом EMERGE работает на пересечении конкретной музыки, дрона и нойза, активен в свободной импровизации.
Основной метод Instinct Primal (Чехия)- обработка полевых записей на компьютере, чтобы получить особую атмосферу, которая часто даже важнее чем музыка. Специально к российскому туру будет выпущен небольшой тираж кассет с новым материалом «Tassili».
Проект PURBA последние годы работает по двум направлениям. С одной стороны, это традиционная тибетская, с другой стороны – индустриальная музыка (ритуальный индастриал, дроун, спонтанная импровизация и перформанс).

{youtube}v25RTYRuYlY{/youtube}

ДМиК (акустика) в Массолите
15 сентября 2018
Массолит
Группа «Дочь Монро и Кеннеди» выступит с экспериментальным акустическим составом: Светлана Чапурина (домра, вокал), Евгений Лабыч (кахон). спец. гость : Оксана Чушь (Регулярные Части Авантюристов)
В клуб заходим с АНАНЬЕВСКОГО пер., НЕ со двора., Стеклянная прозрачная дверь, сквозь которую видно, что это спуск в подвал. Дверь находится МЕЖДУ кофейней ЭСПРЕССИУМ и продуктовым магазином ГУСТО. Не ломитесь в подъезды, пожалуйста, дом жилой %)
Не пугайте жильцов =)

{youtube}pEGeJ_01NYo{/youtube}

Легендарный К А Б И Н Е Т
15 сентября 2018 г. в 21:00
Gadget Studio
К А Б И Н Е Т — первая московская ска/рэгги-группа. Состав собрался в 1981 году в Москве и всячески менялся/дополнялся с годами. В звучании группы постепенно проникли рок-н-ролл, твист, фанк и панк. Эта эклектика совершенно никого не смущала, ведь рядом с радикально «идиотскими» для своего времени текстами смотрелась и смотрится до сих совершенно органично.

{youtube}WweoDjrrdpU{/youtube}

Ива Нова (С.Петербург), Презентация диска «Уба Хоба»
15 сентября 2018 г. в 20:00
Культурный центр ДОМ
Ива Нова — это альтернативный этно-экстрим, который экспериментально сочетает в себе славянские мотивы и панковский напор, танцевальные техно-ритмы и авангардные шумовые эффекты.
Специальные гости : RAZMOTCHIKI KATUSHEK – новый проект (ПРЕМЬЕРА) Екатерины Федоровой и Remko Muermans (NL, ex Zea). Industrial electro punk.

{youtube}rd9ixswbckw{/youtube}

Игорь БУТМАН, саксофон, Олег АККУРАТОВ, фортепиано, Московский джазовый оркестр — Концерт к 120-летию Джорджа Гершвина
15 сентября 2018 г. в 19:00
Дом музыки
Джордж Гершвин – сын иммигрантов из Российской империи, он с молодых лет был одним из самых востребованных бродвейских композиторов. В творческое наследие Гершвина входит музыка более чем для 20 эстрадных шоу. Многие песни из этих постановок стали джазовыми стандартами: I Got Rhythm, The Man I Love, Lady, Be Good; в этом ряду, конечно же, и Summertime из оперы «Порги и Бесс».

{youtube}IfBZYp5GAyA{/youtube}