Leo Records Festival – стартует in Russia!

Концерты с 15 октября

Radical Muzak Septet
15 октября 2018 г. в с 20:00
Культурный центр ДОМ
Radical Muzak Septet —  проект швейцарских и российских музыкантов, расширенная версия дуэта аккордеона и вертушек Lanz & Kocher и группы российских музыкантов, работающих в области экспериментальной музыки и импровизации.
Участвуют: Джок Ланц — электроника (Базель / Берлин), Йонас Кохер — аккордеон (Биль / Бьен), Илья Белоруков — саксофон (Санкт-Петербург), Алексей Борисов — электроника / электрогитара (Москва), Оксана Григорьева — ударные (Москва), Кристине Казарян — электрическая арфа (Санкт-Петербург), Александр Маркварт — гитара / амплифицированные объекты (Санкт-Петербург).

{youtube}Bwq4ZoUlG54{/youtube}

VII фестиваль Лео Рекордс,
Открытие Лео Феста
15 октябрь, 19:00
Trane Zen Art!, Клуб Алексея Козлова
Традиционный форум свободной музыки пройдет в трех городах c 15 по 23 октября при поддержке Израильского культурного центра в Москве при посольстве государства Израиль в РФ и Челябинской Филармонии. Участники — Лео Фейгин (Великобритания), Вячеслав Ганелин (Израиль) и российские артисты лейбла Лео Рекордс — от Парижа до Иркутска.
<a href=»https://ru.wikinews.org/?curid=184313″> Полное расписание фестиваля </a>

{youtube}SOtV8H45_BY{/youtube}

Антон Макаров — Презентация альбома «Roses/Orchids».
17 октября 2018 г., 20:00
Москва, 16 Tons Club
19 октября, 20:00
Санкт-Петербург, ЛенДок,
Антон Макаров — 22-летний блюз-роковый мультиинструменталист из Жуковского, библиотекарь и обладатель четырех полноценных сольных альбомов. Специально под этот концерт Антон соберет музыкантов для расширенного live-состава.
Выпустив двойной альбом Roses/Orchids, Антон попал в чарты
Шотландского Интернационального Радио и в ротацию интеллигентного Радио Культуры. Тур Roses/Orchids завершится этой осенью в Германии вместе с культовым музыкантом, фронтменом группы Ultravox — Миджем Юром. Антон Макаров сыграет первое отделение четырёх концертов Миджа в четырех городах Германии.

{youtube}bWZP9mj__aI{/youtube}

Встреча с Лео Фейгиным, джем участников фестиваля LEO RECORDS FESTIVAL IN RUSSIA,
18 октября, 16.00
ММ ДК
По доброй традиции в ММ ДК пройдет один из концертов Leo Records Festival in Russia. — фестиваля современного джаза и новой импровизационной музыки, представляющий проекты артистов лейбла Leo Records. В концертной части вечера состоится джем с участием иркутского перформера Евгения Маслобоева, артистов Лео Рекордс и гостей фестиваля.

{youtube}V8QwbJcGvYc{/youtube}

Simple Objects, аудио-пластический перформанс
галерея «Граунд-Ходынка»
19 октября, 19:00
Концерт не входит в основную программу Лео Феста, но безусловно продолжает его эстетику. Известный джазовый музыкант, экспериментатор звука Евгений Маслобоев в содружестве с танц-перформером Резедой Кучкаровой создадут на сцене в режиме «здесь и сейчас» действо о жизни предметов среди людей.
Может ли звук расти, как растение в саду? Может ли растение говорить с нами языком звуков, языком музыки? Возможно ли продолжение вешалки в одухотворённом пластическом образе? Performance посвящен современной реальности, в которой люди и неодушевленные предметы уравниваются по значению и смыслу. Люди и предметы сосуществуют, образуя эко-системы городских квартир или деревенских домов. Мы или они живее?
Что значит быть живым?

{youtube}u_wpg9rfbJQ{/youtube}

Вова Терех & СТЕКЛОТАРА / The CAVESTOMPEPS! PUNK GARAGE PSYCH Live
20 октября в 20:00
Клуб «Вермель»
Самый крутой гаражный рок Российской Федерации!

{youtube}D80NZByHius{/youtube}

АукцЫон
21 октября 2018 г., 20:00
Санкт-Петербург, Клуб Космонавт
Поэт Серебряного века Велимир Хлебников говорил, что смыслом должны быть наполнены не только слова, но и каждый звук в отдельности. Это утверждение абсолютно подходит к группе АукцЫон, все их творчество – это набор разновеликих звуков и образов, сплетающихся в удивительное музыкально-смысловое полотно, а концерты – это настоящий праздник импровизации, свободный акт творчества, когда музыканты ведут себя абсолютно спонтанно, но при этом нельзя услышать ни одной лишней ноты.

{youtube}s2EkXLVPCK8&t{/youtube}

Александр Чернецкий. Акустика в Harat’s Pub
21 октября в 19:00.
Место: Harat’s Pub
Акустика от бескомпромиссного лидера группы «Пазные люди». Рок без страха и упрёка.

{youtube}JCRtsVE6_20{/youtube}

ЦЕНТР Презентация CD «Культ еды»
21 октября, 17:00
ММ ДК
Релиз состоялся на цифровых музыкальных порталах (iTunes, Google Play, Яндекс Музыка и др.) и на компакт дисках (тираж ограничен!) совместными усилиями с лейблом «Союз Мьюзик». На альбом вошло двенадцать треков, один из которых исполняется сербском языке. Время звучания альбома — 47 минут.

{youtube}TR3XRbAJ2-8&list{/youtube}