Размотчики катушек порадовали Москву бодрым индастриалом

16 декабря 2018 года в Доме Культуры (ММ ДК) прошёл концерт-презентация индустриального электро-панк дуэта Razmotchiki Katushek (Санкт-Петербург).

 

 

В состав проекта вошли Ремко Муерманс (шумовые эффекты, электроника, семплы), известный по участию в проекте Zea (Нидерланды) и Екатерина Фёдорова (барабаны, семплы, шумовые объекты), игравшая в группах S.K.A. (Союз Коммерческого, или, по другой версии — Космического, Авангарда), Nord Folk, Figs, industrial avant-garde noise проекте ZGA, и являющаяся организатором и участницей популярных женских этно-панк команд «Бабслей», «Ива Нова».

{youtube}Z9XRO7QRf-c{/youtube}

Музыканты захватили внимание публики с первой секунды, были активны, динамичны и позитивны. Стиль выступления можно определить, как индустриальное шаманство, насыщенное заводными риффами и текстовыми семплами. Получалось нечто, стилистически расположенное между группами «Нож для фрау Мюллер» и Nine Inch Nails.

{youtube}Y_CwzBmSSIA{/youtube}

Razmotchiki Katushek и сами получали удовольствие от собственного творчества и возможности разрядиться. Они словно танцевали на клавишах и на барабанах и получались эдакие экстремальные танцы. Музыканты показали, что стиль индастриал может быть не только смурным и интеллектуальным, но и креативным, и весёлым.

 

Взято из <a href=»https://ru.wikinews.org/?curid=203899″>Викиновости — Музыканты перед Новым годом размотали катушки.</a>