Крутой андеграунд и умный джаз

Концерты с 21 января

Трио Григория Сандомирского. «Экспериментальный джаз»
21 января — 20.00   
Клуб Алексея Козлова
Премьера проекта трио виртуозов в составе: Григорий Сандомирский — фортепиано, Игорь Иванушкин — контрабас, Петр Ившин — барабаны). У Сандомирский склонен к экспериментам, импровизации и свободному музицированию. В таком составе все возможности для этого открыты.

{youtube}V_3kJfKivmg{/youtube}

Регулярные Части Авантюристов зажигают в Татьянин день
25 января, 19:00
Down House Bar
Группа «Регулярные Части Авантюристов» Оксаны Мусиной с участием Джона Кукарямбы обещает исполнить нестареющие хиты, новые песни и традиционно представить убойный сюрприз. Иинтрига концерта — О Чушь сыграет на аккордеоне!

{youtube}t7rh1zZ_EPs{/youtube}

Cinema Jazz Awards
26 января 2019 г. в с 20:30
Клуб Игоря Бутмана/Igor Butman Club
Ежегодная киномузыкальная премия, ставшая визитной карточкой Джаз-клуба Игоря Бутмана. Конкурс был придуман кинорежиссером Михаилом Довженко и продюсером международных проектов Igor Butman Music Group Романом Христюком в 2009 году. Номинантами премии станут четыре известных джазовых коллектива, которые представят на суд жюри оригинальные саундтреки к шедеврам немого кино и поборются за звание «Лучшего тапёра страны». Хронометраж каждого выступления — 15-20 минут. В состав жюри войдут ведущие представители российского кино, знаменитые музыканты, артисты, телеведущие.

{youtube}6ld2kPw_DlI{/youtube}

Анна Пингина
27 января, 20:00
16 Tons Club
Анна Пингина — одна из главных героинь российской инди-фолк сцены. Ее кинематографичные песни пронизаны сказочной магией народной музыки, хотя они создаются в наше техногенное время. Для зрителей Первого канала стало открытием выступление Анны Пингиной в шоу «Голос» с песней на стихи Марины Цветаевой «Говорила мне бабка лютая!» В этом году голос Анны Пингиной услышали и поклонники японских мультсериалов — Анна записала 2 песни для нового аниме «Darling in the Franxx».

{youtube}lBcQqJgYDxA{/youtube}

Ансамбль «Мечта»
27 января 2019 г. в с 20:00
Рюмочная в ЗюЗиНо (Зюзино)
Ансамбль «Мечта» авторский проект Константина «Кузя УО» Рябинова («Гражданская Оборона») и Александра Бровко («ДДТ»).  «Мечта» исполняет классическую программу «Гражданской Обороны», авторства Кузьмы УО.  В состав ансамбля помимо Бровко и Рябинова входят еще два оригинальных участника «Гражданской Обороны» — Александр Андрюшкин — барабаны и Игорь «Джефф» Жевтун — гитара.

{youtube}e7riRbJ4cps{/youtube}

Максим Ляшко  Презентация CD «Связной». Специальный гость – Александр «АлеФ» Гурьянов
27 января, 17:00
ММ ДК
Максим Ляшко известен по квартиным и клубным концертам, альбомам на лейбле «Отделение Выход» и авторским изданиям. Он один из самых интересных исполнителей в русском андеграунде.

{youtube}NQXpm8Ufico&t{/youtube}

NQXpm8Ufico&t