Неделя ЦДХ: Вежливый Отказ представляет альбом «Опера86», гитаристы России вспоминают Ивана Смирнова

Концерты с 4 февраля

Kle2Go
5 февраля, 19:00
г.Рязань, Рязанская областная библиотека им.Горького
Такие гастроли – когда люди едут играть музыку в библиотеке – радуют и греют. Приведём текст, опубликованный в Faxebook: «Рязань на Оке. Отсюда можно доплыть до каспийского бассейна, а также до северного ледовитого океана! Древние предания повествуют о непростом житии с московским соседом. Мы, послы доброй воли, едем налаживать культурные связи между двумя великими княжествами». Добрый путь!

{youtube}w60JaSwNoRU&t{/youtube}

Разин/Поляков/Ившин/Маряхин , Razmotchiki Katushek
6 февраля 2019 г., 20:30
Model T
Серию мероприятий импровизационной музыки Artsreda продолжает вечер с участием ведущих представителей российской инструментальной сцены .
1 отделение :
Андрей Разин — клавишные / Константин Поляков — гитара,бас / Петр Ившин — барабаны / Олег Маряхин — баритон — саксофон /
2 отделение :
RAZMOTCHIKI KATUSHEK – индустриальный семейный электро-панк дуэт, рождённый и заботливо выращенный заслуженными мастерами экспериментальной сцены: Екатериной Фёдоровой (барабаны, сэмплы, шумовые объекты; ИВА НОВА, ZGA, FIGS) и Ремко Муерманса (шумовые эффекты, электроника, сэмплы; ex-ZEA, Голландия).
Вход: pay what you want

{youtube}Z9XRO7QRf-c{/youtube}

Иван Смирнов — Гений русской гитары. Концерт памяти маэстро
6 февраля, 20:00
ЦДХ
Его называли лучшим, потому что равных не было. Пройдя школу московского рок-андерграунда, Иван Смирнов играл в авангардном ансамбле Эдуарда Артемьева, после в джаз-роковом «Арсенале» Алексея Козлова, обретя своё пространство, стал иконой стиля и образцом для подражания.
На сцену Центрального Дома Художника выйдут: Михаил и Иван Смирновы, Сергей Клевенский; Алексей Козлов и «Арсенал»; Владимир Кузьмин; Сергей Старостин; Андрей Котов; Энвер Измайлов; Роман Мирошниченко; Дмитрий Четвергов; Дмитрий Малолетов; Андрей Звонков; Александр Вершинин; Дмитрий Илларионов; Александр Виницкий; Тимур Ведерников; Андрей Шепелёв; Сергей Макеев; Андрей Виноградов; Адриан Гусейнов; Алексей Давлетшин; Михаил Оленченко; Роман Мешков.

{youtube}LhFKRtCPsPk{/youtube}

Alai Oli Негромкий концерт
7 февраля, 20:00
16 тонн
ALAI OLI спонтанно решают выступить в столицах еще раз. На этот раз в совершенно другом, ламповом формате. Вслед за Питером, Москву ждет первый и единственный концерт ALAI OLI «для друзей».

{youtube}uJI5_uffRpM{/youtube}

Вежливый Отказ «Опера86»
ЦДХ
7 февраля 2019 г. в с 20:00
«Вежливый Отказ» – одна из самых необычных московских рок-групп, представляет первое(!) официальное, наполненное эксклюзивом, издание своего премьерного альбома 1986 года – «Опера-86».

{youtube} i2ZJztihU88{/youtube}

{youtube} rjsZzgc7x0E{/youtube}

Кассиопея: Концерт-недоносок
Powerhouse Moscow
8 февраля 2019 г. в с 20:00
Это выступление носит гордое название «концерт-недоносок». Это предпрезентация нового альбома «По колено в любви», который ещё не издан. Будут сыграны как новейшие, ещё не звучавшие в Москве песни, так и песни со всех предыдущих альбомов группы.

{youtube}d3ioNdKU__Q{/youtube}

Ник Рок-н-Ролл & AzZzA квартирник у Перцева
9 февраля, 15:00
Кленовый бульвар, дом 10, к. 2
На исторической квартире Владимира и Марины Перцевых состоится квартирный концерт Ника Рок-н-Ролла и AzZzA при участии Арины Карельской.
Адрес : ст. метро «Коломенская», Кленовый бульвар, дом 10, к. 2, кв 301, код 301 к 2144; Телефон для справок : 89260422512 (Владимир и Марина)

{youtube}qjUBAEF6_nw{/youtube}

БРОМ -Первый концерт европейского тура
9 февраля 2019 г. в с 20:00
Pluton
БРОМ — взрывная смесь не-джаза и панка экспериментирует с собственным звучанием. Отбросив контрабас и баритон-саксофон, группа записала новый альбом «Солнечный удар», а теперь отправляется с ним в европейский тур!
Расписание гастролей: https://www.facebook.com/brom.band/photos/a.2521355954546918/2521355241213656/?type=3&theater

{youtube}8KncgEVVtak{/youtube}

Прохор и Пузо в Рюмочной (Зюзино)
9 февраля, 20:00
Рюмочная в ЗюЗиНо
Негосударственный (АГА…) академический (НУ НУ) ансамбль тяжёлого металлического рока (КОНЕЧНО) Прохор и Пузо (ЗНАЕМ) выступит в обеденном зале Рюмочной в Зюзино. А где же ещё!!!
И опять приводим текст оригинального анонса. Он хороший: «Страсти в обеденном зале Рюмочной начинают накаляться задолго до начала концерта. Изрядно подвыпившие и обкурившиеся марихуаны поклонники «тяжелого металлического» рока учиняют дебош, не дожидаясь появления на сцене своих кумиров — немолодых исполнителей «алкогольных» песен Прохора и Пузо. Они стали очередными жертвами извращенной разновидности популярного направления в эстрадной музыке. Массовые драки, пьянство и вандализм — всё что сопровождает практически каждый концерт «звезд» «тяжёлого металлического» рока. Слушатели — зеленые юнцы, обряженные в кожаные наряды с шипами, увешанные цепями и бубенцами, заранее взвинчивают себя крепкими напитками и наркотиками, чтобы окончательно потерять человеческий облик с первыми громоподобными звуками из сонма динамиков, которыми заставлена вся сцена. Под стать им и скачущий на подмостках «певец», в руках которого бас-гитара, подобна дубине питекантропа. «Они пили водку и курили «травку» — скажет позже репортёрам мать одного из оболтусов. «Ничего необычного», — констатирует милиция. Подобная псевдомузыка, как подчёркивали представители комиссии по делам молодёжи, оказывает пагубное воздействие на психику несовершеннолетних, ввергая их в состояние эйфории и счастья».

{youtube}KcYZRo_fQmE{/youtube}

Анна Бутурлина и Трио Алексея Беккера
9 февраля, 20:00
JAM Club. Джаз-клуб Андрея Макаревича
Концерт Анны Бутурлиной и трио Алексея Беккера с программой, название которой звучит романтично — «Beautiful Friendship». Романтично настроен и состав: Анна Бутурлина – голос; Алексей Беккер – рояль; Владимир Кольцов-Крутов – контрабас; Саша Машин – ударные.

{youtube}SaP_gXKOnUw{/youtube}

Дуэт ЮТЮ: Юлия Теуникова и Юлия Тузова — Зимний концерт
10 февраля, 17:00
ММ ДК
Юлия Теуникова и Юлия Тузова – певицы разные по образу, но объединённые эстетикой, временем и стилем. Их песни глубоки и насыщены смыслами, но это не мешает певицам шалить и экспериментировать. Совместный проект ТЮТЮ демонстрирует, что с чувством юмора у девушек всё в порядке. В данное время дуэт пишет альбом!

{youtube}fD7B4FtMpmk{/youtube}