ДР Гаркуши, Герои советской новой волны и 11 лет без Егора Летова

Концерты с 18 февраля

Григорий Сандомирский и Друзья
18 февраля, 20:00  
Клуб Алексея Козлова
Концерт звёзд открытой музыки. Играют два разнохарактерных проекта Григория Сандомирского (фортепиано). Это Трио,с участием Игоря Иванушкина (контрабас), Петра Ившина (ударные) и ансамбль Goat’s Notes Acoustic Fringe. — камерная акустическая версия московского фри-джазового секстета Goat’s Notes. Участники GN – Григорий Сандомирский и Мария Логофет (скрипка) объединились с ярчайшими музыкальными личностями – скрипачкой Анной Чекасиной, альтистом Сергеем Полтавским и гитаристом Гурамом Мачавариани.

{youtube}skWlUugUB0A{/youtube}

{youtube}hskhHumnT7k{/youtube}

11 лет без Егора Летова
19 февраля, 19.00
г.Санкт-Петербург, КЦ «Сердце»
11 лет назад, 19 февраля 2008, нас покинул Егор Летов. Поэт и музыкант, художник, лидер группы «Гражданская оборона» и ряда культовых авангардных проектов, Музыканты группы «Гражданская Оборона» разных лет и группа «Инструкция по Выживанию» сыграют песни «ГО». Участвуют Константин «Кузя УО» Рябинов, Александр Андрюшкин, Аркадий Кузнецов, Роман Неумоев, Евгений «Джексон» Кокорин, Александр Рожков и др. Специальный гость — Сергей Летов.

{youtube}f7VRyEB7C2o{/youtube}

Гитарные саммиты с Алексеем Давлетшиным
20 февраля 2019 г. в с 20:00
Музыкальный клуб Forte
Гитарист Алексей Давлетшин представляет новый сезон концертного проекта «Гитарные саммиты с Алексеем Давлетшиным». Каждую среду на сцене клуба Forte будут играть гитаристы и бас-гитаристы разных направлений: от классики до джаза, от рока и блюза до фьюжн и джаз-рока.

{youtube}sp3K4OOefI4&t{/youtube}

Аня Хвостенко, Олег Бойко, Иван Жук
23 февраля, 20:30
Проект «МАРТ
Редкая русская классика и городская песня в программе “Русский романс с человеческим лицом”. Участники Аня Хвостенко — академическая певица, сотрудничавшая с группой «Аукцыон». Играет и поет Олег Бойко — гитарист-исследователь и коллекционер, играет и поет Ваня Жук —  гитара.
В первом отделении песни Вельегорского, Даргомыжского, Глинки, Алябьева, Варламова, Гурилёва, а также народные и полународные. Во втором — репертуар из сольных программ участников и специальные гости: Александр Александрович Колпаков — патриарх цыганской семиструнной гитары, засл.арт.РФ, Евгений Калачев, Агния Берсенева и Катя Воробьева-Мещерякова.

{youtube}R_1Pces—AI{/youtube}

«Ночной Проспект» + БИО — Лекция-концерт «Герои советской новой волны»
23 февраля в 19:00
PLUTON
Лекция! Рассказывают и выступают Алексей Борисов «Ночной проспект» и Александр Яковлев «Био/Биоконструктор» и Ольга Восконьян. Бодро, олдскульно и нововолново!

{youtube}AhP7MIyFvCY{/youtube}

АукцЫон ДР Гаркуши в Москве
23 февраля 2019 г. в с 19:00
Arbat Hall
Повод собраться очень существенный! День Рождения Олега Гаркуши – лица, голоса и пластики группы. Ожидайте сюрпризов!

{youtube}ADR18HOiDIQ{/youtube}

«Страна Идиотов» — Презентация сольного альбома Алексея Сиятелева «Неп. Судьба»
24 февраля, 17:00
ММ ДК
Основатель группы «Страна Идиотов» и её бессменный лидер Алексей Сиятелев выпустил на лейбле «Отделение ВЫХОД» сольный альбом «Неп. Судьба». Культурник станет и презентацией релиза, и концертом, на котором Алексей сыграет большой акустический сет.

{youtube}miHl-r4XhWo{/youtube}