Вадим Демидов («Хроноп») расскажет про телепортацию героя альбома «Отчаянье и любовь» из магического мира в реальный

24 марта 2019 года в Доме Культуры (ММ ДК). состоится презентация CD «Отчаянье и любовь» легенды рок-фестиваля Подольск-87 группы «Хроноп» (Нижний Новгород). Лидер команды Вадим Демидов споёт большую часть песен из нового, юбилейного, десятого альбома группы.

Вадим Демидов говорит:
«В «Доме культуры» я выступал не раз, представлял там новые альбомы, а однажды даже роман. Там сложился свой круг публики, они слышали всё и вся, и их мало чем удивишь — если только чем-то оригинальным, особенной эстетикой. Но хроноповские песни там всегда воспринимались благосклонно, они там были ”своими”»

{youtube}FxGY4yfAp-E{/youtube}

Первой песней альбома, выходящего в московском музыкальном издательстве «Геометрия», стала «Хочешь со мной», записанная Демидовым вместе с флейтистом «золотого состава» «Хронопа» Андреем Малыхом. С неё стартовала оригинальная формула работы над диском — каждая песня, после записи, выкладывалась в интернет в виде сингла. Всего треков набралось 14. Но, незадолго до выхода альбома, Вадим Демидов сочинил песню «Медуза», которую было решено срочно записать и включить альбом. Она была специально презентована на сайте «Новой газеты».

Демидов также сказал:
«Когда я говорю, что отношусь к альбому как к роману, где песни идут как главы и важен их порядок, это не пустые слова. Альбом построен на чередовании лейтмотивов. И поэтому я собираюсь рассказать, как там внутри всё устроено, — какие образы, какие символы, как и почему они переходят из песни в песню. В альбоме два мира — мир магический и мир реальный, и герой постоянно телепортирует из одного в другой, но это лишь один из лейтмотивов. Думаю, «Отчаянье и любовь» — один из самых сложных альбомов «Хронопа», поэтому, возможно, придется вручить слушателям некоторые коды и пароли от него».

{youtube}qQp4p-tvqFw{/youtube}

Музыкант ответит на вопросы публики и проведёт автограф-сессию.

Адрес: Москва, Кутузовский проЕЗД, 4, м. Парк Победы, Кутузовская
Начало презентация в 17:00. Вход на мероприятие свободный.

Взято из Викиновости — Вадим Демидов в ММ ДК откроет коды и пароли от нового альбома «Хронопа».